Что почитать, если хочу пойти на психолога? С чего начать?

СанМарк. Ученик (122), закрыт 1 месяц назад
Здравствуйте, господа.
Мне 15 лет, хочу пойти на психолога и педагога.
В общем, такое дело, что я не знаю, с какой бы литературы начать.
Может подскажите?
Пишу вопрос из скуки, так что на шутки не буду обижаться. :р
А если и правда будут серьёзные ответы, то большое спасибо!
Лучший ответ
Александр Рубинов Ученик (209) 1 месяц назад
Ясно. А я на завод пойду после шараги.
СанМарк.Ученик (122) 1 месяц назад
Желаю удачи! Надеюсь, что вы найдёте себя. :(
Александр Рубинов Ученик (209) СанМарк., У меня колледж в пяти минутах от дома, а завод в двух минутах от колледжа. Я не хочу идти дальше учиться, потому что в городе всего два ВУЗа, это нужно ехать в другой город, а я не хочу никуда есть, у меня есть любимый 11-летний кот, который меня очень сильно любит и переживает, даже если меня нет дома дольше, чем на несколько часов. Он не сможет без меня. Так то я живу с матерью, но она живёт как-бы на две квартиры с другим мужчиной, поэтому кот 90% времени только меня видит. А на заводе я смогу с 20 лет зарабатывать деньги, чтобы мой котейка в старости ни в чём не нуждался. Я надеюсь на это.
Остальные ответы
В М Искусственный Интеллект (132207) 1 месяц назад
ничего, там дадут все списки литературы
СанМарк.Ученик (122) 1 месяц назад
Хорошо, спасибо! Но я, возможно, посмотрю ещё какие-нибудь ответы.
В М Искусственный Интеллект (132207) СанМарк., спроси студентов 1-2 курсов, которые уже учатся -- пусть дадут тебе списки своих учебников, если уж так надо. Или преподов спроси.
Хойщик 100лвла Мастер (1404) 1 месяц назад
почитай произведение русских классиков тогда проблем вообще не будет
СанМарк.Ученик (122) 1 месяц назад
Школьная литература уже играет роль. Эх, там, правда, одна любовь... Мне одной только «Бедной Лизы» хватило, чтобы понять, что в дальнейшем представленные произведения мне никак не помогут.
Максим Иванов Ученик (184) 1 месяц назад
Дэвид Граймс. «Неразумная обезьяна. Почему мы верим в дезинформацию, теории заговора и пропаганду»
Sfera Искусственный Интеллект (179857) 1 месяц назад
Психолог нет такой профессии в медицине это как гадалка.
Есть психиатр.
Это тебя по глупости заносит.
СанМарк.Ученик (122) 1 месяц назад
Посмотрим. Просто мне всегда хотелось не просто помогать людям(подросткам), но и пытаться понять, о чём они думают. Просто такая ситуация, что я как-то потерялся из-за учёбы и т.д.... Но в основном мне просто нравится психология.
Sfera Искусственный Интеллект (179857) СанМарк., Вас тут же обманули с психологом, не нужно никакой бумажки с печатью, ну примерно как нашептыватель. Что бы понять, о чём они думают достаточно вашего опыта в школе, там маргарин в голове в лучшем случае, например сунет язык в розетку и всё.
Александр Слойкин Просветленный (40093) 1 месяц назад
Учебник Логика.....Если там ничего не пойдёшь иди в плотники
СанМарк.Ученик (122) 1 месяц назад
Вас понял. Так точно, капитан. :D
Саша - не женское имя Оракул (83810) 1 месяц назад
Скажите мне, как вы представляете работу психолога, я скажу, что вам почитать.
СанМарк.Ученик (122) 1 месяц назад
Что же. Я хочу, чтобы дети, с которыми буду работать, не просто приходили ко мне для галочки, но и правда хотели бы разобраться в своей проблеме, если она есть. К примеру, я ходил к психологу школьному, а он лишь дал мне парочку советов, которые мне никак не помогли. Многие из них я уже знал и пробовал самостоятельно, но не суть, ведь мы говорим про моё отношение к данному виду деятельности.
Я, как человек, которого недостаточно выслушивают, могу понять, как никто другой, детей с, например, СДВГ. Я буду готов помочь им, а уж тем более выслушать.
Простите, но пока я не погружался в психологию достаточно, поэтому точно сказать не могу. Напомню, что мне всего 15 лет, поэтому и знать многое в этой сфере я пока не могу, чисто из-за некоторых взглядов на мир и т.п.
Спасибо за внимание.
Саша - не женское имяОракул (83810) 1 месяц назад
Правильно ли я понимаю, что работа психолога для вас это, во-первых, работа с клиентом, во-вторых, работа с одним клиентом, в-третьих, выслушать и сразу правильно посоветовать?
СанМарк. Ученик (122) Саша - не женское имя, не совсем. Я понимаю, что могу допускать ошибки, ведь не робот. Я не хочу, чтобы мои "клиенты" уходили от меня в ещё большем разочаровании. Проще говоря, я осознаю, что может быть так, что ни два, ни три, и даже ни четыре сеанса помогут человеку. В общем-то говоря, я хочу помогать людям.
GSG 9 Мастер (1040) 1 месяц назад
не совершай ошибку, не иди на писихолога