Ребят, найдется такой добрый человек, который объяснит, как работает этот код?)

Дима Травин Профи (726), на голосовании 5 месяцев назад
 {
using System;

class Program
{
static void Main()
{
double A1, B1, C1;
double A2, B2, C2;

Console.Write("Введите три числа для первого набора (A1, B1, C1): ");
A1 = Convert.ToDouble(Console.ReadLine());
B1 = Convert.ToDouble(Console.ReadLine());
C1 = Convert.ToDouble(Console.ReadLine());

Console.Write("Введите три числа для второго набора (A2, B2, C2): ");
A2 = Convert.ToDouble(Console.ReadLine());
B2 = Convert.ToDouble(Console.ReadLine());
C2 = Convert.ToDouble(Console.ReadLine());

SortDec3(ref A1, ref B1, ref C1);
SortDec3(ref A2, ref B2, ref C2);

Console.WriteLine($"Первый набор чисел: {A1}, {B1}, {C1}");
Console.WriteLine($"Второй набор чисел: {A2}, {B2}, {C2}");
}

static void SortDec3(ref double A, ref double B, ref double C)
{
double temp;

if (A < B)
{
temp = A;
A = B;
B = temp;
}
if (B < C)
{
temp = B;
B = C;
C = temp;
}
if (A < B)
{
temp = A;
A = B;
B = temp;
}

Голосование за лучший ответ
Гоша Кауров Ученик (171) 7 месяцев назад
я конечно не знаю C#, но походу это калькулятор
Дима ТравинПрофи (726) 7 месяцев назад
ну и не отвечал бы, будто я не знаю код калькулятора
андрей петров Знаток (429) 7 месяцев назад
Этот код на C# реализует простую программу для сортировки трех чисел в порядке убывания

  1. В начале программы объявляются переменные для первого и второго наборов чисел ( A1 B1 C1 ) и (A2 B2 C2)
  2. Пользователю предлагается ввести три числа для каждого из двух наборов
  3. Затем используется функция " SortDec3 ", которая принимает три числа по ссылке и сортирует их в порядке убывания
  4. В функции " SortDec3 " происходит сортировка по условию : если A < B, то A и B меняются местами ; если B < C, то B и C меняются местами : все эти шаги повторяются пока A не станет больше чем B
  5. После сортировки чисел в каждом наборе выводятся отсортированные числа на экран.
Дима ТравинПрофи (726) 7 месяцев назад
сам или чат гпт?)
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (440578) 7 месяцев назад
Этот код написан очень просто и максимально понятно для новичка.
Используя современный синтсксис, его можно было бы сократить раз в 10 - вот тогда бы у тебя возникли проблемки.
А пока непонятно, что именно тебе здесь непонятно.
Задавай каие-нибудь более конкретные вопросы, ну или довольствуйся ответом ИИ выше - собссно, здесь все настолько прозрачно, что даже он не налажал.
Дима ТравинПрофи (726) 7 месяцев назад
что за temp и что за ref? Сам то ход кода ясен