Двумерные массивы C#

Константин Шмелёв Ученик (122), на голосовании 5 месяцев назад
Дан двумерный массив. Для каждого столбца массива найти произведение его элементов. Результаты вывести в строку через пробел.
Например:
1 2 3 4
5 6 7 0

а у меня получается 1 5 10 60 180 и т.д.Подскажите пожалуйста, не могу понять, как пройтись по столбцам.
Голосование за лучший ответ
Ludfed Мудрец (11923) 7 месяцев назад
Это ты должен пройти лично!
Я помню запарился, перед понятием, поэтому лично, исключительно лично!
Хы, если про си++ только так, иначе не поймешь!
Константин ШмелёвУченик (122) 7 месяцев назад
Спасибо,решил.))
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (440578) 7 месяцев назад
Показывай код, посмотрим, что ты там творишь...
Константин ШмелёвУченик (122) 7 месяцев назад
for (int col = 0; col < myArray.GetLength(1); col++)
{
int multiply = 1;

for (int row = 0; row < myArray.GetLength(0); row++)
{
multiply *= myArray[row, col];
}

Console.Write($"{multiply} ");
}
Так правильно
а я решал :
int multiply = 1;
for (int col = 0; col < myArray.GetLength(1); col++) и у меня перемножалось по всей длине)) не могу понять почему
Константин Шмелёв, у меня ваш код работает исправно
Константин ШмелёвУченик (122) 6 месяцев назад
Да работает.Просто я int multiply = 1; ставил над первым циклом,когда пробегался по столбцам и у меня перемножалась вся длина))
Роман Данилов Мудрец (10852) 6 месяцев назад
Похоже, у вас накапливается умножение от столбца к столбцу.
Попробуйте в конце прохождения каждого столбца выводить значение переменной, в которой хранится произведение, а потом устанавливать её значение в единицу.