Сколько сейчас платят за работу криминалиста и как устроится

Вячеслав Цветков Гуру (4146), закрыт 1 месяц назад
Сколько платят крисиналистам сейчас и сколько будут платить в ближайшем будущем. И что нужно для устройства
Лучший ответ
Vlad.P.K. Гуру (4037) 1 месяц назад
Диплом нужен с соответствующей квалификацией.
Как поступить почитайте на сайтах ментовских институтов (высших школ).
Зарплата у них примерно как у всех офицеров в полиции. Рядовой эксперт может дорасти до майора.
Имей в виду что они не только в кабинетах сидят, на трупы и т.д. тоже выезжают.
Вячеслав ЦветковГуру (4146) 1 месяц назад
Где устроится и какое нужно образование?
Vlad.P.K. Гуру (4037) Вячеслав Цветков, Высшее. Прямого набора (без направления из полиции) на экспертов-криминалистов нет. Ссылки тут не пропускаются, набирайте в строке поиска. Какие специальности есть в академии МВД Санкт-Петербурга? Санкт-Петербургский университет Министерства внутренних дел РФ– учебное заведение высшего профессионального образования, обеспечивающее подготовку высококвалифицированных специалистов для органов внутренних дел: следователей, оперативных работников, участковых уполномоченных полиции, экспертов-криминалистов, специалистов-инженеров по защите информации, а также психологов, специалистов по работе с молодежью, экономистов
Vlad.P.K.Гуру (4037) 1 месяц назад
А потом уже устроиться. Либо в ОВД в районе в области. Либо в УВД
Вячеслав Цветков Гуру (4146) Vlad.P.K., .
Vlad.P.K.Гуру (4037) 1 месяц назад
Тогда в генералы
Остальные ответы
Светосколок в тьме Мыслитель (8146) 1 месяц назад
Жиза, тоже хочу в криминалисты. Но и одновременно на кондитера, атомника и электромонтёра.
Интересно узнать...