Проблема с холодильником

Miha 23 Ученик (28), на голосовании 7 месяцев назад
Холодильник не выключается вообще , мастер пока приехать не может выключаем его иногда сами. Сейчас произошла такая ситуация что мы его включили , ну а он не включился. Не работает.
Голосование за лучший ответ
kommentator Искусственный Интеллект (214555) 8 месяцев назад
не выключается возможно из-за того, что задали слишком низкую температуру. Поставьте регулятор на -2. Не отключится - менять регулятор.
Miha 23Ученик (28) 8 месяцев назад
Регулятор вообще никогда не трогали , щас поставлю минус 2 но толку , если он ещё не работает:/
kommentator Искусственный Интеллект (214555) Miha 23, Возможно вы нечаянно нажали кнопку ручной оттайки (если у вас есть). Тогда не включится пока полностью не оттает.. Но сначала поворотом регулятора включите компрессор (если получится). Потом ручку поставьте на -2.
oleg hlutkov Оракул (88398) 8 месяцев назад
в старом, это реле сломалось, покрути добавление уменьшение температуры
Miha 23Ученик (28) 8 месяцев назад
Реле менялось 2-3 года назад, оно могло опять сломаться?
oleg hlutkov Оракул (88398) Miha 23, оно как раз и отвечает за это ! температура большая - реле сжалось и замкнуло контакты, низкая - расширилось и разомкнуло контакты - холодильник перестал морозить ! пробуй ручку +/- крутить до конца в разные стороны
Miha 23Ученик (28) 8 месяцев назад
Мастер как на зло во вторник приедет, чувствую мне 2 дня веселье с ним будет
Miha 23Ученик (28) 8 месяцев назад
Вот щас только не хотел обратно включаться , возможно реле просто его не включает
Александр Мудрец (14181) 8 месяцев назад
Температуру надо мерять внутри холодильной камеры. Если он недобирает, значит и не отключится. А если будет +5 например, а термостат стоит на 1,значит в термостате дело
val Искусственный Интеллект (135816) 8 месяцев назад
Здесь никто не угадает в чём там проблема. Может неисправен терморегулятор, может неисправен компрессор или пусковой конденсатор, может вытек фреон. Ждите мастера.
Владимир Котов Высший разум (402911) 8 месяцев назад
Скорее всего проблема в управлении. В худшем случае по этой причине иногда летит и компрессор, но это бывает не часто. Не выключаться мог ещё из-за утечки хлодона в системе. Вы же не написали модель холодильника.Они все разные.