Создайте массив целых чисел. Программа должна найти сумму элементов расположенных на чётных позициях (индексы) этого мас

кортез кортезович Ученик (11), на голосовании 9 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Даниил Ученик (187) 10 месяцев назад
const numbers = [1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10];
let sum = 0;

for (let i = 0; i < numbers.length; i++) {
if (i % 2 === 0) {
sum += numbers[i];
}

console.log(sum); // Выводит 25, так как сумма элементов на четных позициях (1, 3, 5, 7, 9) равна 25.
Хз что это но так считает чат гпт
Максим Прибытков Ученик (149) 10 месяцев назад
int[] numbers = { 1, 2, 3, 4, 5 };
int sum = 0;

for (int i = 0; i < numbers.Length; i += 2)
{
sum += numbers[i];
}

Console.WriteLine($"Сумма элементов на чётных позициях: {sum}");