Откуда берутся мыши и сколопендры??

сейчас вспомнила про то, что у нас в квартире появлялись мыши, и когда я одну мышь застала врасплох возле своей комнаты и за стиральной машинкой, я обалдела. они откуда берутся? с воздуха что-ли?? также и со сколопендрами. как они дома появляются???

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

спавнер в пещере

Они появляются от беспорядка, еды, запаха, влаги и, самое главное, из щелей, вентиляции, дырок в полу, в стенах и т.п. Дырка вокруг трубы в стене тоже может быть проходом.

Мыши, крысы, сколопендры лезут из подвала и вентиляции, особенно любят дома и квартиры, где много мест, где можно спрятаться. Чтобы грызуны не появлялись, можно использовать спец. средства c https://www.deznet.ru/catalog/dezinsektsiya/rodentitsidy_ot_gryzunov/ они недoрогие и эффективные.

Сколопендры вылупляются из морских свинков