Проблема проекта нужно придумать

Помогите придумать проблему для проекта только ту которую можно решить и не глобальную

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Каждый проект существует для уникального решения какой-то проблемы, поэтому в рамках проектного поля мы без проблем никуда🤓

Попробуем определить проблему в 2 шага:

1. Опишем текущую ситуацию, которую хотим улучшить:

Например, пенсионерам сложно платить за квартиру самостоятельно через банкоматы (они испытывают стресс, нервничают, ругаются), предпочитают платить на почте, по-старинке.

Мы описали ситуацию - последствия какой-то проблемы, которую хотим решить.

2. А в чем же сама проблема? Строим наши предположения, вариантов может быть очень много, например:

- несоответствие информационной поддержки со стороны банков запросам пенсионеров (ассистенты банков объясняют нетерпеливо, не на их языке, навязывают услуги);

- дети и внуки пенсионеров уделяют недостаточное количество внимания и времени их адаптации в цифровой среде.

Эти предположения и есть потенциальные проблемы, на решение которых будет направлен проект😉

Один из возможных вариантов проблемы для проекта - улучшение условий для бездомных животных в приютах. Например, можно разработать программу по привлечению волонтёров для помощи в уходе за животными, созданию дополнительных вольеров или организации благотворительных акций для сбора средств на нужды приюта.