Подскажите по велосипеду Scott deore, купил недавно (3 дня назад)

Влесопед со скоростями 2 + 9 заметил что при скоростях 2:7,8,9 при нажатии на педаль происходит какой хруст или какой то странный звук как будто что то трется или хрустит. Катался два дня нигде не падал и сильно велик не грабил, что это может быть?

>что это может быть?
Это неумение пользоваться велосипедом со скоростями. Просто не делай так и все будет хорошо.

Всегда полезно сначала УЗНАТЬ что-то о велосипеде, а потом уже его мучать.
Интернет знает всё:
https://www.google.com/search?sca_esv=1ede2510a126829b&q=переключение+передач+на+велосипеде&tbm=isch&source=lnms&sa=X&ved=2ahUKEwiDsJ_EyeuEAxUURvEDHbswAJAQ0pQJegQIDRAB&biw=1912&bih=1096&dpr=1