Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Оплата квитанций по неоказываемым услугам.

Алексей Александров Просветленный (41971), на голосовании 3 недели назад
Приходят квитанции на капремонт. Но, как я понимаю, по мнению чиновников, капремонт нужно делать только тогда, когда дом рухнет. Подъезд ремонтировали один раз на моей памяти за 28 лет.
Лет 20 ремонта не было.
Квитанции за "сод о/и". Полы у нас уже год не мылись в подъезде. Патрон поменять на площадке, так кое-как добились. Сосед их по телефону заколебал.
Надо ли платить, если услуги эти не оказываются?
Голосование за лучший ответ
Павел Самовик Искусственный Интеллект (235146) 1 месяц назад
Я не платил за капремонт - выписали штрафы по суду.
T_WITCHМастер (1953) 1 месяц назад
Именно
T_WITCH Мастер (1953) 1 месяц назад
Надо собрать собрание собственников и поднять эти вопросы.
T_WITCHМастер (1953) 1 месяц назад
Куда и как расходуются деньги.
Обязать предоставить подробный отчет в N-дневный срок.

Если мутят - есть прокуратура.
Алексей Александров Просветленный (41971) T_WITCH, так у таких обычно все расписано: установка лавочки— 500 000р,лавочка (ценой 1700р)— 2000 000р.
dima k Оракул (82225) 1 месяц назад
На фига правда платить если ни на что деньги не идут...
Маруся Искусственный Интеллект (186577) 1 месяц назад
  1. Чтобы вам в подъезде сделали ремонт нужно собрать собрание собственников и написать заявление, подписать его и отнести в УК.К вам придут представители УК с инициативной группой жильцов решать ,что ремонтировать ,составят смету ,жильцы подпишут и ремонт начнётся. Нам в подъезде заменили окна на пластиковые ,утеплили входную группу ,отремонтировали стены, повесили новые почтовые ящики .
  2. Так же по уборщице ,пишите заявление и укажите ,что обратитесь в Жилищную инспекцию с жалобой.
  3. Капремонт будет делать по графику ,посмотрите на сайте капремонта ,когда ваш дом будут ремонтировать. Платить обязаны.
  4. Сидеть ждать ,что кто то придёт и что то сделает бесполезно, сейчас всё в руках собственников жилья и обращаться нужно только письменно в свою УК.
Алексей АлександровПросветленный (41971) 1 месяц назад
Ну окна поменяли. Но я не думаю, что за столько лет мы скопили только на окна. Ремонт они тоже должны сами смотреть. Или что, мы платим ещё их в ж пинать должны, чтобы они хоть что-то делали? На фиг они нужны тогда?
Ольга Лобанова Оракул (95027) Алексей Александров, кап. ремонт делает город, а не УК
Ольга Лобанова Оракул (95027) 1 месяц назад
Алексей АлександровПросветленный (41971) 1 месяц назад
У народа одни обязанности))
Ольга Лобанова Оракул (95027) Алексей Александров, а что бы вы хотели? думаете в других странах легче живется?
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (332013) 1 месяц назад
Капремонт делают в порядке очерёдности. Пол мыть должна уборщицы от УК. Пишите жалобу. 0не платить нельзя. Взыщут через суд.
Нонна Будиловская Мыслитель (9373) 1 месяц назад
Текущий и капитальный ремонт – это два вида ремонта, которые отличаются способами финансирования и перечнем видов работ. Текущий ремонт проводит организация, которая обслуживает ваш дом. Оплачивается он за счёт средств, собираемых на содержание общего имущества дома. Для капитального ремонта в течение нескольких лет формируется фонд. Капремонт финансируется из средств этого фонда. Кроме того, дом может получить субсидии из федерального или регионального бюджета. Во время капремонта комплексно восстанавливаются или заменяются внутридомовые инженерные сети, лифты, проводятся восстановительные работы на фасаде и кровле здания.Можете на сайте оператора увидеть когда в вашем доме будет проводиться. Жители многоквартирных домов не могут отказаться от оплаты взносов на капремонт, так как это их обязанность в силу прямого указания закона. В содержание УК входят только аварийные работы, уборка. Если вы хотите что-то дополнительно, то собираете собрание и утверждаете мероприятия и следить за ходом работ делает старший по дому. А работы по замене лампочки выполняет УК и можно жаловаться в жилищную инспекцию или лучше выбрать нормальную