Будут ли падать цены на квартры (вторичка) в 2024 году?

Александр Марфицын Знаток (319), на голосовании 3 недели назад
Вопрос в том стоит-ли ждать лето?
Голосование за лучший ответ
Alex Prower Мастер (1471) 1 месяц назад
смотря в каком городе
Сергей Иванов Просветленный (44504) 1 месяц назад
Смотря в какой валюте.
Я бы не удивился, если бы они подешевели в долларах.
В рублях, врядли.
Кузнецов Сергей Просветленный (25462) 1 месяц назад
Судя по тому, что продлена льготная ипотека, цены на недвижку падать не должны. А первичный и вторичный рынок между собой связаны.
Про цены в долларах ничего не скажу. Тут бы угадать, куда сам доллар пойдёт, вверх или опять вниз.
Ждать лета? Да тут осталось пару месяцев, только-только чтоб спешно подобрать что-нибудь подходящее.
Alex IvanovМудрец (12747) 1 месяц назад
Как раз благодаря льготной ипотеке первичка потянет спрос на себя. Спрос на вторичку уменьшится и цены снизятся
Кузнецов Сергей Просветленный (25462) Alex Ivanov, Льготная ипотека не вводится, а сохраняется. Т.е. ничего не изменится, всё будет как сейчас. Всё, что могло снизиться, уже снизилось.
Серж Серж Оракул (70798) 1 месяц назад
Не будут. Кому надо срочно продать будет давать скидки 20-30 процентов, остальные будут сидеть и ждать покупателя за свою цену.
geo-05 Мыслитель (8825) 1 месяц назад
С чего это вдруг она должна падать...