Вопрос перевозки лекарственных средств за границу

Moskovitov Ученик (192), на голосовании 3 недели назад
Доброе утро! Вопрос такого плана — можно ли или нельзя за границу (в Грузию) перевозить Раствор Рингера для внутривенных капельниц автомобильным транспортом. У нас за границей очень много больных родственников, которым нужна помощь, либо на границе будет проблемы с законом?!
Голосование за лучший ответ
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (836244) 1 месяц назад
лечить роты после ТОС Солнцепек нацистов не получится
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (130303) 1 месяц назад
Не запрещено в небольших количествах для личного пользования.

Если вам много родственников больных лечить - это уже будет большая партия, надо декларировать и скорее всего платить таможенные пошлины.

Обратитесь в таможни стран. Как на вывоз в российскую таможню, так и на ввоз в таможню Грузии. Там вам расскажут, что надо по документам и сколько будет стоить. Возможно, легче и выгоднее будет купить на месте...
Funnypepper Искусственный Интеллект (387658) 1 месяц назад
Небольшое количество для личного пользования - можно. Большое количество будет рассматриваться как коммерческая партия и соответственно нужно будет платить таможенные пошлины.
Владимир Петров Просветленный (47325) 1 месяц назад
Вопрос в каком количестве
MoskovitovУченик (192) 1 месяц назад
24 штуки. Когда я сильно заболел гонконгским гриппом мне один врач назначил капельницу и назначил кучу лекарств и раствор рингера. Папа хотел купить одну штуку раствора рингера, но папе в аптеке всучили партию этого раствора, ибо поштучно не продаётся сказали там, он был вынужден купить. Второй врач сказал, нет необходимости в этих капельницах. Папа был расстроен тем, что назначение первого врача перечеркнул второй врач — столько денег на ветер, он не знает, что с ними делать. Папа хочет отправить эти растворы посылкой через знакомых водителей, которые работают между Москвой и Грузией и перевозят грузы. Возникают вопросы — могут ли быть у знакомых водителей проблемы на границе; посчитает ли таможня данную посылку контрабандой запрещённых веществ через границу?!
MoskovitovУченик (192) 1 месяц назад
Узнали новость через знакомых водителей — в Грузию запрещен ввоз любых лекарств и даже биодобавок без соответствующего разрешения врача, перевозка любых лекарств посылкой вообще запрещена.