Оформление по ГПХ в Казахстане для не резидентов РК

Оля Горбатюк Ученик (170), на голосовании 5 месяцев назад
Я гражданин России и мне предложили оформление по ГПХ в Казахстане, так как в юр.компании в РФ мест на оформление по трудовому кодексу пока нет. При этом меня заверили, что по ГПХ мне предполагаются и отпускные и больничные (в случае чего). Однако я знаю, что ГПХ это не трудовой договор, а договор гражданско-правового характера.
КТо может пояснить насчет того кто и какие взносы (пенс., страх. и тд) будет уплачивать? Будет ли мне идти трудовой стаж и тд?
Голосование за лучший ответ
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (160604) 6 месяцев назад
Это вам юристы Казахстана пусть поясняют, ведь оформляться вы будете по казахстанским законам.