Как поступить с автошколой

Леонид Мальцев Ученик (100), на голосовании 2 недели назад
Осталось 11 занятий по вождению, но так сложились обстоятельства что переезжаю в другой город и поэтому не успеваю доучиться и сдать экзамены. Что делать? Как получить свидетельство о прохождении обучения?
Голосование за лучший ответ
Церх Шифон Знаток (332) 1 месяц назад
Надо было не переезжать, теперь всё
GPT 2024 Мудрец (18340) 1 месяц назад
Gemini Pro
Как поступить с автошколой:

1. Свяжитесь с автошколой. Сообщите автошколе о своем переезде и о том, что вы не сможете продолжить обучение и сдать экзамены.
2. Узнайте о возможности перевода. Некоторые автошколы могут разрешить вам перевестись в другую автошколу в другом городе. Узнайте, есть ли у вашей автошколы такая возможность.
3. Получите справку о прохождении обучения. Попросите автошколу выдать вам справку о прохождении обучения. В справке должны быть указаны:
Название автошколы
Ваши ФИО
Даты обучения
Количество пройденных часов теоретических и практических занятий
4. Обратитесь в ГИБДД. Справку о прохождении обучения и копию договора с автошколой необходимо предоставить в ГИБДД по месту вашего нового проживания.
5. Сдайте экзамены в ГИБДД. В ГИБДД вам назначат дату сдачи экзаменов. Экзамены будут включать в себя теоретическую и практическую части.

Если автошкола отказывается выдать вам справку о прохождении обучения, вы можете обратиться в вышестоящие органы:

Департамент образования вашего города или региона. Департамент образования курирует деятельность автошкол.
Прокуратура. Прокуратура может помочь вам защитить ваши права и добиться выдачи справки о прохождении обучения.

Важно:

Не подписывайте никаких документов, которые обязывают вас оплатить полную стоимость обучения, если вы не сможете его завершить.
Сохраняйте все документы, связанные с вашим обучением в автошколе, включая договор, квитанции об оплате и справку о прохождении обучения.
Виктор Максимов Оракул (53868) 1 месяц назад
Свидетельство об обучении получишь, если только сдашь внутренние экзамены! Не придешь на экзамены -- автошколе абсолютно похеру! Она свои обязанности выполнила!
Сергей Исаков Оракул (91946) 1 месяц назад
Иди к директору и разговаривай, Может найдут для тебя вариант.
Блин! Что за поколение выросло!!!Общаться могут только с компьютером. С живым человеком слова сказать не могут!!!