География 7 класс

Тимофей Канин Ученик (72), на голосовании 3 недели назад
Напишите рассказ про сша
Даю 100 баллов
Голосование за лучший ответ
Tem4iK ???? Знаток (340) 1 месяц назад
США — это страна, которая была образована в 1776 году в результате объединения 13 британских колоний, объявивших о своей независимости.

По форме правления это президентская республика, по административно-территориальному устройству — федерация, состоящая из 50 штатов и федерального округа Колумбия.

США занимают третье место в мире по численности населения. Исключительно важное значение имеют иммиграции, оказывающие большое влияние на формирование демографической структуры страны.

США — мировой лидер по объёму промышленного производства. В структуре экономики 80% приходится на долю сферы услуг. В стране высокий уровень развития наукоёмкого производства. Транспортная система представлена всеми видами транспорта. США — мировой лидер по протяжённости автомобильных и железнодорожных магистралей, пассажиро- и грузообороту.