Если я закончу вуз в зарубежной стране, а после вернусь в Россию, смогу ли я работать по той профессии,которую получил?

руслан frent Ученик (105), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
Вадим Моисеенко Ученик (139) 1 месяц назад
Если Россия признает твой диплом, то можешь.
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (189369) 1 месяц назад
Нет ,образование за рубежом в РФ не учитывается ,ровно как и наоборот
Ярослав Знаток (399) 1 месяц назад
Зависит от профессии.
руслан frentУченик (105) 1 месяц назад
допустим маркетолог , журналист
руслан frent, вряд ли возникнет желание вернуться, чтобы работать за 300 Евро в месяц
Секретный Кот Оракул (93113) 1 месяц назад
Если работодателю нужен сотрудник, имеющий такие знания, то он тебя примет даже при отсутствии диплома.
Аспазия Искусственный Интеллект (238457) 1 месяц назад
Нет.
руслан frentУченик (105) 1 месяц назад
аргументируй
руслан frent, побоятся, что сбежишь снова за границу
Light Moon Мыслитель (5779) 1 месяц назад
Признание иностранного образования и (или) иностранной квалификации

В соответствии с пунктом 2 статьи 107 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» под признанием в Российской Федерации иностранного образования и (или) иностранной квалификации понимается официальное подтверждение значимости (уровня) полученных в иностранном государстве образования и (или) квалификации в целях обеспечения доступа их обладателя к образованию и (или) профессиональной деятельности в Российской Федерации, предоставления их обладателю академических, профессиональных и (или) иных предусмотренных международными договорами о взаимном признании и (или) законодательством Российской Федерации прав.

В Российской Федерации признаются иностранное образование и (или) иностранная квалификация, подпадающие под действие международных договоров о взаимном признании, а также полученные в иностранных образовательных организациях, перечень которых с указанием соответствия получаемых в них образования и (или) квалификации образованию и (или) квалификации, полученным в Российской Федерации, устанавливается Правительством Российской Федерации.
Источник:
https://www.rea.ru/ru/org/managements/mezhdupr/Pages/document_legalization.aspx#:~:text=В%20Российской%20Федерации%20признаются%20иностранное,Федерации%2C%20устанавливается%20Правительством%20Российской%20Федерации
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358962) 1 месяц назад
Не всегда , и смысла не имеет, этих иностранных дипломов ни о чем в России до хрена и больше, если вы думаете что вам какие то ништяки из за этого достанутся - не думайте . Без опыта вы никто и звать вас никак. Часто нужен опыт именно местный. Скажем маркетолог - никому нахрен ваше знание зарубежных рынков не нужно, журналист - без опыта в местных изданиях вы блохер и не более того