Можно ли после крем краски для осветления волос использовать прямой пигмент?

маринад огурцов Ученик (121), на голосовании 3 недели назад
Здравствуйте, планируем одногруппнику покрасить волосы пигментом прямого действия, прямо в общежитии, однако перед этим хотим осветлить. Пришли в магазин, тут есть разве что крем краски для блонда. Сама я красилась только в салонах (я синяя). Мне интересно, можно ли наносить прямой пигмент на осветлённые крем краской волосы, и на сколько результат будет отличаться от того, если бы бы, допустим, осветляли порошком?
Голосование за лучший ответ
Мигера Знаток (352) 1 месяц назад
Можно. Только пигмент прямого действия полностью никогда не выведется из волоса, только состригать. Посветлеет, но всё равно останется внутри волоса, в последствии, краски неизвестно как будут реагировать на этот омтаток... Подумайте, нужен ли Вам этот ППД.
Ежевика Искусственный Интеллект (113707) 1 месяц назад
Будет нормально, пробовала и так и сяк. Разницы вообще никакой нет. Дочку красила тоже, вот ей как раз осветляющей краской и потом тонику. Вообще классно вышло. Если ранее волосы не окрашены это нормальный вариант.