Бесконечные пени для физлица

Ivan Sviridov Просветленный (46968), на голосовании 1 месяц назад
насчитали мне пеней, немного, неважно сколько. оплатил через госуслуги. примерно неделю долг не пропадал, сейчас пропал, но нарисовалось еще 60 копеек задолженности. то есть, пока до этих упырей мои деньги шли (почему не моментально?) они продолжали добавлять?

если я сейчас эти сраные 60 копеек положу - они тоже будут две недели идти и новые насчитаются? и так бесконечно?

там же сейчас нет НАЛОГА, там б-ский единый налоговый счет и за что задолженность - непонятно. налоги я все оплатил, если что. в налоговую что ли снова идти?
Голосование за лучший ответ
Шум дождя Искусственный Интеллект (348563) 2 месяца назад
5 рабочих банковских дней.. никто не обязан переводить деньги моментально.. да и как-бы по закону для перемещения денег нужно выждать не менее 24 часов.
Ivan SviridovПросветленный (46968) 2 месяца назад
мда? а почему тогда мобильная связь как-то умудряется пополняться моментально? бездельники в этой налоговой работают. впрочем, это не имеет отношения к моему вопросу. я сейчас оплачу 60 коп., а пока они будут идти, еще накапает? рубль что ли им заплатить, "с запасом"?
Шум дождя Искусственный Интеллект (348563) Ivan Sviridov, нефига не моментально... это инфошка моментально приходит... контора тебя типа кредитует... на время прохождения платежа... как и СБП.. по тому же принципу работает... у меня сейчас СБП платеж из Газпромбанка в Альфу уже 4-й день висит в обработке... а деньгами этими я в альфе уже давно пользуюсь (альфа мне доверяет... и разрешила использовать эти деньги). Многое еще зависит от лояльности банка к клиенту.
Сергей Иванов Просветленный (44613) 2 месяца назад
Не знаю как сейчас, но раньше оплата пени происходила, если правильно помню, на отдельный счёт. А когда платил на счёт для налогов, то эти деньги просто лежали как переплата и параллельно продолжали отображаться пени. Но это было давно
Ivan SviridovПросветленный (46968) 2 месяца назад
я оплатил налоги конкретно по квитанциям, где было указано, что это налог и за что он! а оказалось, что деньги ушли в счет погашения пеней => налог типа недоплачен и продолжают начисляться пени! потому что нынче нет целевого платежа, а есть Единый Счет Налогоплательщика.

то есть, раньше было видно, за что платишь (отдельно налоги, отдельно пени), а сейчас всю валится в одну единую дыру.
Сергей Иванов Просветленный (44613) Ivan Sviridov, ясно. Получается, система сыровата пока. Требуется доработка