Что нужно чтобы стать профессиональным спортсменом?

Тимур Исаков Ученик (241), на голосовании 2 недели назад
Есть вопросы в отношении спорта и успехов в нём. Кто что может посоветовать, буду рад послушать. Занимаюсь спортом давно, но тренироваться для физических результатов начал недавно.
•Нужен ли для того, чтобы стать профессиональным спортсменом только талант? Можно ли упорно тренироваться и верить в себя и достигать результатов?
•Нужно ли много тренироваться? Или все же надо иногда отдыхать?
•Зависят ли успехи в спорте от условий, в которых проходят тренировки?
•Возможно ли вообще добиться успеха в спорте в 14? Или хотя бы к этому идти и улучшать результаты, если усердно тренироваться?
•Какие качества нужны для успеха в спорте?
•Почему в какие-то моменты все получается, а когда-то вообще ничего не выходит? Зависит ли это от моего состояния физического и психического?
•Как правильно распределить нагрузку и отдых?
У кого есть информация и кто разбирается в этой теме и может ответить, буду благодарен
Голосование за лучший ответ
Светосколок в тьме Мыслитель (8110) 1 месяц назад
На секцию пойти, там сделают из тебя Ивана
Артем Мудрец (18953) 1 месяц назад
1талант придумали лентяи
2тренироваться надо много, но и отдыхать тоже надо.
Тимур ИсаковУченик (241) 1 месяц назад
Про талант не ожидал