Input Lag телевизора по HDMI

Антон Юдин Ученик (94), на голосовании 12 месяцев назад
Купил тв Сиоми А2 55". При подключении его к компу (печ1070ти) по HDMI 2.0 (Оптический) или к ноуту (rtx3050) по обычному метровому HDMI присутствует инпут лаг. Не большая задержка , но есть... в чем может быть причина? Сравнивал по движению мышки глядя на монитор компа или ноута и на ТВ одновременно.
Голосование за лучший ответ
Игровое кресло Мыслитель (6505) 1 год назад
Я прогеймер. Телики гораздно медленнее работают... Так как это не монитор. Исправить можно лишь отойдя от телика на 20 метров.
Duzerus Оракул (61378) 1 год назад
Хреновый тв значит купил. Надо было до покупки проверять. На многих тв такое
aion Оракул (71438) 1 год назад
на 4pda нашел как уменьшить инпут лаг

"в телевизоре включаешь режим монитора, руками отключаешь все улучшайзеры плавности, улучшений цветов, определения сцен, затемнение, все на выкл. И я резкость снизил с 10 до 3.
Не забыть перед этим в телевизоре переключить HDMI в режим 2.1
На компьютере не забыть выставить руками 60 герц.
Также на компьютере в настройках изображения можно включить HDR, но надо тогда не забыть на телевизоре выставить режим HDR ИГРА (появится в HDR режиме)
И некоторый НЕ HDR контент будет временами искажаться, как будто перешарпен и выбелен, это на источниках типа интернет магазинов, где сжатие и ограниченная цветовая информация."