Кто первый начал ревновать:-Адам или Ева?)

НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1217652), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Nika Высший разум (460514) 2 месяца назад
Адам и Ева друга любили и вместе были, но согрешили дважды – нарушив запрет Бога и попробовав плоды с древа познания и, будучи уличенными, пытаясь обвинить друг друга.

Ева берет плод, предложенный змеем-искусителем, понимая, что тот дает знание, и делится им с Адамом.

Ни Ева, ни Адам не принимали самостоятельного решения вкусить запретный плод – они послушались змея и поддались искушению.

Ева соглашается нарушить запрет из любопытства – она хочет познать добро и зло, Адам – из любви к Еве.

Любовь Адама оказалась настолько сильной, что он решил разделить с женщиной кару Всевышнего.

Адам ищет Еву, но поддается своему чувству и перестает слушать голос разума, говорящий о запрете.

После грехопадения Адам женится на Еве, создает с ней семью.
Остальные ответы
сергей вольхин Мыслитель (7751) 2 месяца назад
жена бога. ангел света почему все выдают ее за мужчину..люцифер это женское имя.. а они поссорились из за нас.