Почему родители не дают ребенку перевоплотить мечты в реальность? почему зачастую против того чтоб ребенок артистом был?

например ребенок реально хороший актер. поиграл разок другой в школе и его выбирают в качестве ведущего мероприятия, исполнителя песни, а также участие в сценарии. и ребенок этим вдохновлен. смотрит фильмы, ералаш и копирует роли. вдохновляется иностранными языками и учит их и помимо английского в школе он допустим самостоятельно учит чешский, испанский, латынь и т д и играет в роли иностранца. также играет в другие роли. в более взрослом возрасте может купить костюм какого-то героя и одевается в него. т е талант есть. также полюбил музыку и родители купили ребенку гитару. но в музыкальную школу поступить не получилось во время. но не потеряно, можно ходить вечером в дши и дмш и брать уроки, наверстывать. если хочешь поступать в музыкальное училище, можешь в музыкальной школе об этом заявить и тогда тебя будут готовить, будешь учить теорию музыки и осваивать инструмент, на который желаешь поступать в музыкальное училище. однако родители это воспринимают в штыки и нет и нет. никаких репетиторов, никаких школ, никаких артистов. также в он вдохновляется ролями, хороший актер, но родители в ответ: никаких театралок, поступишь в техникум или в колледж на пекаря, на столяра, на механика или на другую типичную специальность. почему родители не желают чтоб ребенок стал артистом даже не смотря на то, что у него талант есть? особенно например музыкантом. почему они не дают ребенку осваивать теорию музыки и инструмент на проф уровне и зажимают деньги на репетиторов для этого? могут и в музыкальную школу специально не отдать, потом будет времени и денег не хватать чтоб взрослым все это наверстать. да, учиться никогда не поздно. только будет ли время и будет ли денег хватать. почему родители не желают, чтоб дети были артистами даже хоть если у них талант есть? на репетитора английского, на репетитора по компьютерным технологиям и информатики пожалуйста, готовы грохнуть много. а на музыку зажимают типа нет таланта. в итоге он учится на нелюбимую специальность на отвали потому что его заставили родители, а потом нигде не востребован. а про музыку родители и слышать не хотят. почему они не желают перевоплотить ребенку мечты в реальность и не хотят помогать стать ребенку профессиональным музыкантом? типа музыка не кормит. кормит. я сам уличный музыкант, доход в среднем тысячу рублей в день, а то и 1.5. а с дипломом музыкального образования можно продавать услуги музыканта на корпоративах и свадьбах в ресторане, можно в оркестр пойти играть, быть сольным исполнителем в городском дворце культуры, можно в баре играть. почему тогда думают что артистом будто пропадешь?

У родителей опыт. И пример других актёров.

Потому что есть всего 4 профессии
1: юрист
2: врач
3: учитель
4 позор семьи

Хих

Главное что б художником не стал, а то пол Европы падёт

низнаю