Что такое виза? И почему нельзя без неë заграницу?

Софья Бочарова Профи (936), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
Nota Bene Мыслитель (8310) 1 месяц назад
Разрешение на пересечение границы и нахождение в другой стране.
Иванов Мыслитель (9028) 1 месяц назад
Без визы можно за границу, для этого просто записывайтесь добровольцем на СВО!
Dmitry Искусственный Интеллект (584045) 1 месяц назад
Виза - это разрешение на въезд в страну. За границу без неё можно, но только в безвизовые страны.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (130303) 1 месяц назад
Виза - разрешение на въезд в страну.
Можно и без визы за границу,
список безвизовых стран для вашего гражданства легко можно найти в поисковике.
Для граждан России сейчас 116 безвизовых стран.
Владимир Петров Просветленный (47333) 1 месяц назад
Почему нельзя за границу,допустим в Казахстан можно
Lola rennt Искусственный Интеллект (165402) 1 месяц назад
Визы устанавливают страны, которые не хотят, чтоб к ним все подряд ехали без специального разрешения.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387658) 1 месяц назад
Виза - это документ, разрешающий въезд в ту или иную страну гражданину другой страны. Власти стран вправе решать, кого они хотят к себе пускать, а кого нет. Поэтому они устанавливают определённые требования и выдают эти разрешения тем, кто хочет к ним поехать.
Без визы за границу можно - в те страны, с которыми у твоей страны безвизовый режим, то есть они согласны пускать к себе граждан твоей страны без специального разрешения.
коша Искусственный Интеллект (149511) 1 месяц назад
хм, нелегалов сажают в тюрьму и депортируют
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150941) 1 месяц назад
Виза - согласие другой страны принять вас на время.
Темпи Макаров sss Ученик (54) 1 месяц назад
го встр
АСВысший разум (145767) 3 недели назад
https://otvet.mail.ru/question/237764647 - до каких сотых, если только слепой не видит, что будет только целое число в ответ: Rобщ=5?