Банк при открытии счёта ООО требует документы из налоговой и решение о назначении ген.директора.

Мурзик Ученик (168), на голосовании 1 месяц назад
В прошлый раз ходил за эл.подписью,чтоб была возможность закрыть ООО удалённо, собственными силами,без всяких нотариальных заверений. Почитал- вроде так можно сделать при наличии подписи усиленной квалифицированной, по упрощенной схеме.

Но саму подпись для юр.лица я еще не получал. И банк мне отказался её выдавать без открытия счёта (который мне уже и не нужен).
Я говорю- хорошо, если это обязательное условие для получения токена с УКЭП, то откройте мне счёт.
Счёт открывать отказались,т.к. не было с собой кроме паспорта документов на организацию. Я нашёл их на эл.почте у себя, и принесу им, не вопрос.

Но кроме этого заранее просили подготовить "решение о назначении себя ген.директором", и я тоже его должен значит как-то подписать. И если я принесу его им в бумажном виде,то оно должно быть заверено нотариусом. Потому как без эл.подписи я не могу это подписать. Но у меня есть подпись ИП в наличии. Может ей можно подписывать?

Вот не бред ли? Я единственный участник ООО, который уже по выписке является этим директором. В выписке это отображается. никаких решений при открытии я не подписывал, или подписал не глядя у них же, в том же сбербанке, который и открывал мне регистрацию ООО, т.е. туда я приезжал для удостоверения своей личности, и мне все без вопросов проверили, сделали фото моё, сунули кучу бумажек, в которых я расписался, и всё готово. Бесплатно.

А закрывать теперь я должен значит уже не у них, и не бесплатно? И по нотариусам бегать, если они и есть лица исполняющие нотариальные обязанности при регистрации.

Вопрос в том, должен ли я приносить такую бумагу, если уже являюсь по выписке этим самым ген.директором, и нет других участников?
Решение о открытие и закрытии принимается только мной.

Завтра ехать в очередной раз в МФЦ или в Банк за этй подписью. Ответьте, кто знает.
Голосование за лучший ответ