Пожалуйста помогите срочно!!!!

кот даниэль Ученик (96), на голосовании 1 месяц назад
. В предлагаемом вам тексте сознательно допущены ошибки. Предложите свой, правильный вариант ( ошибку подчеркнуть и написать правильный ответ в скобках)

... Сон был тяжелым. Да и какой сон в дороге! Третьи сутки, почти не останавливаясь, ехали из Киева в далекий Залесский край. Погони, слава богу, не было!..
Утром, еще затемно, князь Андрей Боголюбский, рассказывал спутникам, что во сне, якобы, явилась к нему сама Богородица Владимирская и сказывала, что икону ее, Лукой-евангелистом в Византии написанную, не везти бы ни в Суздаль, ни в Ростов ... Якобы, сам бог укажет, где ей быть ...
К вечеру того же дня кони стали. Ничто не могло их заставить двинуться дальше. Рядом был захудалый пригород – Владимир. А место остановки коней, как и сказывала Богородица, стало Боголюбовым.
Минуло 15 лет. Боголюбово не узнать: княжья резиденция – крепость настоящая. Вдали сверкают купола Успенского да Софийского соборов града Владимира. Золотые ворота покраше Царьградских будут. Истинный стольный город! И не мудрено: уже 5 лет прошло, как князь Андрей взял Киев, назвал себя великим киевским князем, да только не в Киеве с этим титулом сел, а во Владимире. Вот и выходит: столица!
Прочно стоит земля Владимирская. Северо-восточные границы – от половцев – укрепил князь заставами, на юго-востоке болгар волжских владимирцы в страхе держат. Не стар еще князь, много дел сотворить может...
Да только в лето 6682 убили Андрея в спальне его, в Боголюбовом замке ...
Голосование за лучший ответ
pyhpyhh Ученик (148) 2 месяца назад
Ты же с СПБУ? тебя Влащенко людмила лайкнула)