Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему дворник не несет юридической ответственности за то что не посыпал,не убрал лед и кто то упал,разбил себе голову?

Большой Я Мастер (1859), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Бббб Вввв Знаток (346) 1 месяц назад
Ответственность за это несёт само государство (местное управление), т.к. не уследило за выполнением работы
Marti Мыслитель (5045) 1 месяц назад
По факту несет ответственность не дворник а управляющая компания
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (268141) 1 месяц назад
Он отвечает дисциплинарно в рамках своей работы.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425735) 1 месяц назад
Потому что дворник не заключает договор с упавшим и ушибленным на всю голову гражданином насчет уборки его улицы и обеспечения безопасного перемещения по ней. Договор заключает совет домовладельцев или как он там сейчас называется и управляющая компания. Вот на последнюю и ложится вся полнота ответственности.