География 5 класс, домашняя работа тема «Земля - планета солнечной системы»

анастасия ъ Ученик (3), на голосовании 1 год назад
география 5 класс
Голосование за лучший ответ
Химан Оракул (52578) 1 год назад
  1. Движение Земли вокруг Солнца, против часовой стрелки с запада на восток.
  2. Земля движется вокруг Солнца по орбите, имеющей форму овала (эллипса), поэтому Земля то удаляется, то приближается к Солнцу.
  3. Один оборот вокруг Солнца Земля совершает за 365 суток и 6 часов. Високосный год бывает раз в 4 года в феврале за счет того, что в феврале 29 дней и в году 366 дней.
  4. Следствие орбитального движения - смена времен года.