Как узнать длину катета равнобедренного треугольника с вершиной 90 градусов, зная длину гипотенузы?

SB Ученик (74), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
NR Мудрец (15672) 15 лет назад
Квадратный корень из квадрата гипотенузы, деленного на 2
Остальные ответы
Старосветская Надежда В Мастер (1265) 15 лет назад
Корень из квадрата гипотенузы деленого на 2
Ирина Т. Профи (598) 15 лет назад
гипотен в квадрате = 2 умноженное на катет в квадрате
Пользователь удален Мастер (1467) 15 лет назад
половина гипотенузы будет длиной катета если не ошибаюсь
Санька Мыслитель (6923) 15 лет назад
гипотенуза в квадрате=катет в квадрате+катет в квадрате (теорема Пифагора)
М Ученик (207) 15 лет назад
Из теоремы Пифагора. Пусть a - катет, c - гипотенуза. a=c*(0,7)
1 Профи (716) 15 лет назад
квадрат гиппотенузы равен сумме квадратов её катетов!
РАФИК Ученик (127) 15 лет назад
Это равнобедренный прямоугольный треугольник. Если катет равен а, а гипотенуза равна с, то по теореме Пифагора имеем: 2 умножить на а в квадрате равно с в квадрате. Отсюда имеем : а равно корень квадратный из с в квадрате, деленое на 2.