Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

ХЕРСОНСКИЙ СЕРТИФИКАТ///ОТКАЗАЛИ В ОФОРМЛЕНИИ

Анна Дуданова Ученик (173), на голосовании 3 недели назад
Я являюсь собственником объекта, именуемым в выписке из ЕГРН как «часть жилого дома». Площадь 56м2
По сути это дом на два хозяина, моя часть имеет отдельный вход, отдельного собственника (я) и собственный участок 12соток.
Покупателям потенциальным (по Херсонскому сертификату) сегодня в устной форме отказали в Комитете по строительству Волгоградской области. Якобы по этому сертификату нельзя приобрести объект «ЧАСТЬ ЖИЛОГО ДОМА». На сайте у них также указана информация о том, что можно приобрести КВАРТИРУ ЛИБО ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ЖИЛОЙ ДОМ.

Обратилась на горячую линию, сказали что никакие внутренние нормативные акты отдельных субъектов РФ не могут идти в разрез с постановлением РФ, где указано, что объект недвижимости приобретаемые по херсонскому сертификату должен лишь соответствовать требованиям прописанным в 15 и 16 статье ЖК РФ.

До начальника отдела комитета по строительству дозвониться не удалось. Я очень заинтересована в осуществлении данной сделки. Она возможна, если объект сделки «часть жилого дома»?
Голосование за лучший ответ
Америке кирдык Профи (612) 1 месяц назад
Иди к адвокату
Анна ДудановаУченик (173) 1 месяц назад
К какому адвокату мне идти в 2 часа ночи? Я хочу получить ответ от людей, которые сталкивались с этим на практике
Волшебная и Потрясающая Тая в студии Просветленный (20838) 1 месяц назад
Что эти волгоградцы себе позволяют !!! Удачи вам
Огласите в сети про этих людей,ну и может адвокат ответит тут
Анна ДудановаУченик (173) 1 месяц назад
спасибо! Завтра буду дозваниваться или поеду лично за разъяснением к ним?
Sergey Искусственный Интеллект (153862) 1 месяц назад
Зачем вам начальник если у них такой закон. Нужно сначала закон отменить который как вы считаете противоречит ФЗ
Анна ДудановаУченик (173) 1 месяц назад
У кого такой закон? Местные нормативные акты, определяющие порядок использования данного сертификата на могут идти в разрез с постановлением РФ
Sergey Искусственный Интеллект (153862) Анна Дуданова, пока они идут пробить это можно только через суд
Сергей Шеменёв Гуру (4746) 1 месяц назад
В Московской области часть дома допускается к покупке по херсонскому сертификату. По Волгоградской области надо смотреть,желательно кроме сайта документ ,который регулирует данный вопрос. Если не дозвонились,оформите письменное обращение в электронном виде.