Не запускается rdr 2 на vulkan api
Впервый раз скачал игру после переустановки винды, игра не запустилась, долго ломал голову и решил скачать файл с настройками графики другого человека, поставил и всё работает, но вытекла проблема, при переключении на вулкан игра просто шлет меня и вылетает. Так же при смене ЛЮБОГО параметра графики игра начинает выдавать 0 кадров, решается эта проблема только полным выходом из игры непосредственно через само меню что дается мягко говоря плохо учитывая мои 0 фепесов. Что делать? Как заставить вулкан работать и пофиксить лаги в меню? Помогите, сижу 7 час, питаюсь маной небесной запивая энергетиками:)
ДополненДрайвера переустанавливал Видяха 4060 Настройки видеокарты менял и сбрасывал до стоковых Разгона нету
Проблема с запуском Red Dead Redemption 2 на API Vulkan и с последующими вылетами при изменении настроек графики может быть вызвана несколькими факторами, включая конфликты драйверов, неправильные настройки в файле конфигурации игры или же специфические особенности вашей системы. Поскольку вы уже попробовали переустанавливать драйвера и экспериментировали с настройками видеокарты, давайте рассмотрим другие возможные решения:
Убедитесь, что игра и система обновлены. Иногда проблемы могут быть решены путем обновления игры до последней версии, так как разработчики регулярно выпускают патчи для устранения подобных ошибок. Также рекомендуется убедиться, что у вас установлены последние обновления Windows.
Проверьте целостность файлов игры через Steam или Rockstar Games Launcher. Это поможет убедиться, что все файлы игры находятся в надлежащем состоянии и не повреждены.
Измените настройки через файл системных настроек. Поскольку вы уже использовали файл настроек от другого человека, возможно, проблема кроется именно в некоторых специфических настройках. Попробуйте вручную изменить файл системных настроек игры (обычно settings.xml), находящийся в директории документов игры, чтобы включить Vulkan API, не изменяя другие параметры.
Ограничьте использование видеопамяти. Иногда игра может пытаться использовать больше видеопамяти, чем доступно, что приводит к вылетам. Попробуйте установить настройки графики так, чтобы использование видеопамяти не превышало доступного объема.
Отключите программы, работающие в фоновом режиме. Некоторые программы, работающие в фоне, могут вызывать конфликты с игрой. Особенно это касается программ для записи экрана, оверлеев и некоторых антивирусов.
Если ничего из перечисленного не помогло, возможно, стоит обратиться за помощью к сообществу или в службу поддержки. Возможно, в нашем сообществе в Telegram ( t.me/by_bitsquad ) кто-то сталкивался с похожей проблемой и сможет поделиться действенным решением.
Так может переустановить?
ты решил проблему? у меня такая же
Сменить на деретыкс 12
Может вас по какой - то причине на встроенную графику от Intel переключает при изменении настроек?