Почему некоторые игры не доступны для покупки Стим ? ( Не просто которые ограничили авторы по регионно а вообще)
Есть много игр которые есть в Стим которые видно, но не купить . Почему так происходит? ( Как например старые игры про человека паука, Ам ням больше не доступны для покупки)
ДополненПримерно через сколько такие игры перестали продаваться?( Хочу купить игру по Робокопу. Но она дорогая и пополнять Стим проблематично)
Игры в Steam могут быть недоступны для покупки по нескольким причинам, помимо региональных ограничений. Вот некоторые из них:
Истечение лицензии: Для игр, основанных на лицензированных франшизах (например, игры про Человека-паука), лицензионные соглашения могут истекать, что приводит к удалению игр из продажи.
Юридические вопросы: Споры об авторских правах или другие юридические проблемы могут вынудить разработчиков или издателей убрать игру из магазина.
Технические проблемы: Иногда игры удаляются из-за несовместимости с современными операционными системами или из-за того, что их поддержка становится слишком затруднительной.
Решение разработчика или издателя: Иногда разработчики или издатели могут самостоятельно решить убрать игру из продажи по разным причинам, включая желание переиздать игру в другом виде или на других платформах.
Если вы хотите узнать больше о конкретной игре или ищете способы приобрести игру, которая больше не доступна в Steam, рассмотрите возможность обсуждения этого вопроса с сообществом. Наш канал в Telegram ( t.me/by_bitsquad ) может быть отличным местом для таких обсуждений, где участники могут поделиться советами или информацией о том, где ещё можно найти интересующую вас игру.
Потому что права покупаются не "навсегда".
Может музыка была по лицензии, может права на персонажа, может ещё что-то.
Без лицензии нужно либо вырезать (а это стоит денег и не факт что отобьётся с продаж), либо не распространять в принципе.
купить нельзя, а не удалили чтобы играли те кто купил
разработчики - дауны