Химия, 8 класс
В.1 1. При взаимодействии 20 грамм цинка с соляной кислотой, образовался водород. Найдите его объём. 2. Написать следующие вещества: амфотерный оксид, щелочь, соль карбоната, кислородосодержащею кислоту. Дать названия написанным веществам. 3. Напишите химические реакции взаимодействия Zn кислотами (HCl, H2SO4 разб, HNO3 конц) 4. Напишите реакции термического разложения следующих веществ Cu(HSO4)2, K2SO3. Какое из веществ может разлагаться в несколько ступеней? Распишите. Назовите все вещества. 5. Решите цепочку химических превращений: Na-Na2O2-X-NaOH-Na2SO3-SO2. К какому классу относится вещество Х дайте ему названия, с какими веществами оно способно реагировать. Напишите реакцию взаимодействия данного вещества с ZnO. В.2 1. При взаимодействии 15 грамм углерода с кислородом образовался газ. Найдите объём газа. 2. Написать следующие вещества: основной оксид, основание, соль сульфата, бескислородную кислоту. Дать названия написанным веществам. 3. Напишите химические реакции взаимодействия Na кислотами (HCl, H2SO4 конц, HNO3 разб) 4. Напишите реакции термического разложения следующих веществ Zn(HSO3)2, Na2SO4. Какое из веществ может разлагаться в несколько ступеней? Распишите. Назовите все вещества. 5. Решите цепочку химических превращений: Сu-CuO-CuCl2-X-H2O-H2SO4. К какому eклассу относится вещество Х дайте ему названия, с какими веществами оно способно реагировать. Напишите реакцию взаимодействия данного вещества с HCl. В.3 1. При взаимодействии цинка с 5 литрами кислорода образовался оксид. Найдите его массу. 2. Написать следующие вещества: кислотный оксид, амфотерный гидроксид, соль хлорида, одноосновную кислоту. Дать названия написанным веществам. 3. Напишите химические реакции взаимодействия Fe(II) кислотами (HCl, H2SO4 разб, HNO3 конц) 4. Напишите реакции термического разложения следующих веществ Ba(HCO3)2, KCIO3. Какое из веществ может разлагаться в несколько ступеней? Распишите. Назовите все вещества. 5. Решите цепочку химических превращений: Br2-HBr-X-Ca-CaO-CaCO3. К какому классу относится вещество Х дайте ему названия, с какими веществами оно способно реагировать. Напишите реакцию взаимодействия данного вещества с NaOH. В.4 1. При взаимодействии 12 л хлора с натрием образовалась соль. Найдите ее массу 2. Написать следующие вещества: несолеобразующий оксид, щелочь, соль нитрата, трехосновную. Дать названия написанным веществам. 3. Напишите химические реакции взаимодействия Cu(II) кислотами (HCl, H2SO4 конц, HNO3 разб) 4. Напишите реакции термического разложения следующих веществ Ba(HSO3)2, NaClO4. Какое из веществ может разлагаться в несколько ступеней? Распишите. Назовите все вещества. 5. Решите цепочку химических превращений: AgNO3-AgCl-Cl2-X-KCl-AgCl. К какому классу относится вещество Х дайте ему названия, с какими веществами оно способно реагировать. Напишите реакцию взаимодействия данного вещества с Zn. В.5 1. При взаимодействии 30 г серы с кислородом, образовался газ. Найдите его объём. 2. Написать следующие вещества: основной оксид, амфотерный гидроксид, соль фосфата, сильную кислоту. Дать названия написанным веществам. 3. Напишите химические реакции взаимодействия Li кислотами (HCl, H2SO4 разб, HNO3 конц) 4. Напишите реакции термического разложения следующих веществ LiHSO4, CsClO. Какое из веществ может разлагаться в несколько ступеней? Распишите. Назовите все вещества. 5. Решите цепочку химических превращений: SO3-H2SO4-X-BaO-Ba(OH)2-BaCl2. К какому классу относится вещество Х дайте ему названия, с какими веществами оно способно реагировать. Напишите реакцию взаимодействия данного вещества с HNO3.
Решай. Расписывай.
Или так - каждый вариант= 2 часа занятий с репетитором.
Итого 10 часов. Стоимость одного часа -от 1500+ руб у преподавателя или 800 - 1000 руб со студентом.
Сколько должен за 10 часов?
Русский 3 курс