Можно ли уже начать собирать берёзовый сок, если не то когда можно начинать?

ааа ааа Ученик (72), на голосовании 3 недели назад
Можно ли уже начать собирать берёзовый сок, если не то когда можно начинать?
Голосование за лучший ответ
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (837446) 1 месяц назад
Берёзовый сок можно начать собирать сразу после весеннего равноденствия 19–21 марта, когда ещё лежит снег. Проверить наличие сока просто — необходимо сделать на стволе небольшой прокол, в этом месте через 10 секунд должна образоваться капля. Сезон напитка длится вплоть до середины – конца апреля, когда на деревьях появятся первые листочки.

вопрос--зачем собирать токсические дожди городской земли пропитанной ядами
Стивен Петров Мудрец (10101) 1 месяц назад
начинать можно уже консервами запасаться
p. s хрен знает чо там дальше
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (185665) 1 месяц назад
Месяца через два. Сейчас ещё сугробы метровые. И до - 30 было вчера ночью. Сегодня резко потеплело до-11.