Информационные технологии

Не работает микрофон на наушниках при блютуз подключении. При проводном все работает.

Здравствуйте!

Проблема с неработающим микрофоном на наушниках при подключении по Bluetooth может иметь несколько причин, включая настройки устройства, проблемы с драйверами, или несовместимость между устройствами. Давайте рассмотрим подробные шаги для выявления и устранения проблемы:

Проверьте настройки звука:
Откройте настройки звука на вашем устройстве. Это можно сделать, нажав правой кнопкой мыши на значке динамика в системном лотке (обычно справа внизу) и выбрав "Звуковые параметры" или "Звуковые устройства".
Убедитесь, что выбран правильный микрофон. Если у вас подключены Bluetooth-наушники, устройство должно отображаться в качестве доступного микрофона.

Проверьте настройки Bluetooth:
Перейдите в настройки Bluetooth на вашем устройстве.
Убедитесь, что ваши наушники правильно подключены и опознаны как устройство ввода и вывода аудио.

Обновите драйверы:
Откройте Диспетчер устройств на вашем компьютере. Это можно сделать, нажав Win + X и выбрав "Диспетчер устройств".
Найдите раздел "Звук, видео и игровые контроллеры" и щелкните его, чтобы развернуть список устройств.
Правой кнопкой мыши щелкните на вашем Bluetooth адаптере и выберите "Обновить драйвер".
Перезагрузите компьютер после обновления драйверов и проверьте, работает ли микрофон.

Проверьте настройки конфиденциальности:
В операционных системах Windows и macOS могут быть настройки конфиденциальности, которые могут блокировать доступ к микрофону для некоторых приложений.
Проверьте разрешения для приложений, использующих микрофон, и убедитесь, что они включены.

Проверьте совместимость устройств:
Проверьте, совместимы ли ваши Bluetooth-наушники с вашим компьютером или устройством. Иногда возникают проблемы из-за несовместимости между устройствами.

Попробуйте другие наушники:
Если у вас есть другие Bluetooth-наушники, попробуйте подключить их и проверить, работает ли микрофон с ними. Это может помочь определить, является ли проблема специфичной для ваших наушников.

Технический специалист интернет-провайдера Севстар