Авито доставка и отзывы

Artyom Mokrushin Ученик (152), на голосовании 2 недели назад
Хочу продать телефон в своем городе и не знаю можно ли продать его без авитодоставки и сможет человек оставить отзыв? Или нужно обязательно оформлять заказ через авитодоставку и только в этом случае можно оставлять отзыв?
Голосование за лучший ответ
Иван Семенов Мастер (1594) 1 месяц назад
Сможет оставить отзыв так как была связь через Авито сообщение или звонок
Руслан Руслан Гуру (2519) 1 месяц назад
Отзыв можно писать даже если покупки не было. Достаточно переписки в сообщениях. После общения через некоторое время система Авито предложит оставить отзыв
Radwind Ученик (175) 3 недели назад
Уходите с Авито или проходите мимо!
Совершенно бесполезный, а в последнее время даже опасный ресурс.
Все должны платить: продавец за свои товары, покупатель - за доступ к контактам продавца. То есть, берут с двух сторон! Даже если вы хотите отдать вещь даром - платите! Иначе вас в конце концов заблокируют.
Авито уже давно раздолье для аферистов всех мастей. Масса обиженных и троллей (или это подставные самого сайта). Выбрав одно из ваших объявлений, любой может оставить негативный отзыв. Ни за что. И самое отвратительное - модераторы могут отказаться удалить клевету и пр., так как "не обнаружены нарушения". То есть, какая разница кто чем недоволен, главное - платите. Во всех разделах - мошенники и просто неадекваты с несколькими профилями на одно лицо.
В последнее время особенно активно сайт блокирует объявления и целые профили просто по беспределу: якобы с вашего профиля идет спам - а номера в объявлениях нет, только сообщения! Почитав отзывы, узнал, что все это - для незаконного сбора персональных данных: сначала предлагают звонить по их бот-номеру, а потом, когда это, естественно, не помогает и объявления и даже сам профиль остаются заблокированными, требуют паспорт и биометрию - но те лохи, кто на это ведутся, так и остаются с заблокированными объявлениями и профилями! Не звоните по их номерам! Не отправляйте сканы вашего паспорта и пр.! Не пользуйтесь их доставкой! Уходите или проходите мимо!
Максимальный репост.