Хотят забрать кота, как быть? ?

Бочкова Анна Профи (762), на голосовании 3 недели назад
Пол года назад подобрала у своей двери бродячего (как оказалось - нет) взрослого кота. Сомнений, что он бродячий у меня не возникало - худощавость, блохи, круглый живот, лишайный хвост. Кота вылечили, откормили, кастрировали, проставили прививки, завели паспорт и поставили чип. Сейчас это котэ с собственным комплексом до потолка, фонтаном и холистик кормом.
Кот гуляет на балконе - он у меня прозрачный. Там его увидела бывшая хозяйка, которая оказалась соседкой сверху. И требует кота вернуть (кот у неё был на самовыгуле), аргументируя тем, что дети очень по нему скучают.
Я бы и ухом не повела, если бы не дети, так как в детстве сама пережила потерю котика, но возвращать его в прежние условия мне очень не хочется.
Второй день плохо сплю, как поступить? Документов на кота у неё нет, только фотографии...
Голосование за лучший ответ
Следи за Языком Гуру (3068) 1 месяц назад
Вдруг она сфотографировала пока он был у тебя?
lion4ik Искусственный Интеллект (106852) 1 месяц назад
Забей, перебьются дети, раз дети так пупы земли
Garpowix Гуру (3395) 1 месяц назад
Тут уже на Ваше усмотрение. Да, с одной стороны, кот её. А почему он сам гулял? Почему он был неухожен? Явно ему с Вами лучше, чем с хозяевами, которые даже не удосужились кота в рассудок привести, как-то ухаживать за ним.
Шэхризэ э-Бэллькина Жокей Ученик (167) 1 месяц назад
Если сама любишь котика-можешь не отдавать. Да и если кот уже привык к семье и хорошим условиям, то возвращать его в плохие - будет предательством.
Если кот домашний и среднего возраста-он худощавым никак быть не может, максимум средним по телосложению котиком. Если б соседка нормальной хозяйкой была, то кот не был бы в таком запущенном состоянии. У меня кот в какой-то мере сам себе предоставлен, но только из-за того, что он очень любит гулять и не старый.
И даже учитывая то, что он приходит домой только чтоб поспать и поесть-он отлично выглядит, ласковый, любвеобильный. Никогда ничем не болел,никаких зараз не цеплял. А в случае как у вас- кот скорее всего долго был полностью в той ситуации, когда за жизнь надо бороться, ибо его , видимо, даже не удосуживались кормить
Тиаматра Оракул (83412) 1 месяц назад
Лесом ее, игрушка для детей на которую насрать - вот кем был кот в той семье.
николай гусев Мыслитель (8358) 1 месяц назад
вопрос не простой.как коту у вас?почему за пол года ни разу у вас не спросила?
ЛИнДАИскусственный Интеллект (279927) 1 месяц назад
блин, она не знала, где кот, что непонятного
николай гусев Мыслитель (8358) ЛИнДА, мне понятно что она не знала.и если пол года переживать и не спросить у соседей-вот этого мне не понять.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (203839) 1 месяц назад
Требовать может что угодно. Вы кота взяли с улицы. Послать её и всё. И смотрите, чтобы она не смогла его насильно забрать.
Вы же кота не у неё из дома забрали.
И при чем тут её дети? Всем было плевать на кота, судя по вашему описанию
Андрей Искусственный Интеллект (138260) 1 месяц назад
Ни в коем случаи не отдавайте, кот - не вещь. Раз был в таком плачевном состоянии, значит был никому не нужен. Не портите коту жизнь, а дети найдут себе другую игрушку.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279927) 1 месяц назад
У нее документов нет, а у вас есть. Пусть идет лесом. А детям при встрече можно объяснить мотивы своего отказа. Может, хоть с вашей помощью поймут, что животное - не игрушка
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (366051) 1 месяц назад
слать ее лесом. пусть докажет что это ее кот. кот на самовыгуле считается ничейным
Кошка Пятнистый вариантМыслитель (8752) 1 месяц назад
Вот вот, сама виновата, кот самовыгульный, еще в таком ужасном состоянии. А добрый человек позаботился о нем, теперь еще отдавать? Обойдется.
Ангелина Просветленный (21353) 1 месяц назад
Послать их всех далеко и надолго..без вариантов..И даже не сомневайтесь, спите спокойно ночами..Манипуляции..этожедети..тоже в сторону. Вы же помните в каком состоянии котейка был..теперь хотите отдать деткам на развлечение..пожалейте животное..И ничего не бойтесь..кот ваш..им не нравится..пусть в суд идут..
Кошка Пятнистый вариант Мыслитель (8752) 1 месяц назад
У меня такое ощущение, раз не было обьявлений о том что потерялся кот, его хозяйка не искала. А тут прошло пол года, видите ли дети скучают. Вы зато спасли кота от улицы и голода. Кота не отдавать, может он просто похож и все. Скажите он у вас привитый со всеми документами, так что только на словах не сможет доказать, что кот ее. Будет уроком на будущее. А тут чистенького ухоженного котика, в которого кучу денег и сил вложили, ей отдавать? Обойдется. Либо если уж никак, пускай всю стоимость возвращает за то, как вы позаботились о котике. Но и правда лучше не отдавать, в той семье плохо с животными обращаются.
николай гусевМыслитель (8358) 1 месяц назад
без всяких сомнений
Оч чёрная кошка Высший разум (419775) 1 месяц назад
Я бы не вернула.
А фотографии....)))))
Елена Соколова Мудрец (16601) 1 месяц назад
"Дети очень по нему скучают" - НЕ аргумент. Она должна была об этом думать, когда открывала дверь, чтобы выпустить кота погулять. Она несёт ответственность за своих детей, а не Вы.

У кота кто-нибудь спросил, где ему лучше? Может быть, он сам к вам пришёл, потому что ему надоела такая жизнь, и голоса за вашей дверью ему понравились больше. С мнением кота тоже надо считаться!

Объясните ей, что самовыгул у нас в стране запрещён, что, выпустив его, она сама отказалась от прав собственности на него. Расскажите, сколько денег Вы в него вложили, что Вы хорошо заботитесь о нём и не собираетесь его предавать. А дети... Во-первых, безответственное обращение с животными - не лучший для них пример. Во-вторых, наверняка у них есть другие игрушки, кроме кота. В-третьих, пусть радуются, что кот не погиб, что легко могло произойти, если бы Вы его не спасли, и что сейчас у него всё хорошо.
Лилия Искусственный Интеллект (105593) 1 месяц назад
Коту явно у вас лучше. Не отдавайте. Соседке отказать, ее детям объяснить, что котов на самовыгул не отпускают, рассказать в каком состоянии вы нашли кота, можно даже приукрасить и добавить, что если бы вы его не подобрали, он бы умер (хотя, скорее всего, так и было бы). Странно, что за все это время "хозяйка" даже не делала попыток искать кота. Значит нифига они по нему не скучают. Юридически, кот ваш, так как у вас есть все документы на него. Поэтому даже через суд кота она забрать не сможет.