Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Имею ли я право ограничивать свободу своего дедушки?

Виктория Аржакова Ученик (226), закрыт 1 месяц назад
Мой дедушка любит выпить.
Мы живет втроем с недавнего времени. Только что я встретила бабушку на остановке по пути домой, она направлялась в больницу. Мне было сказано никуда не выпускать дедушку.
Недавно он ушел якобы в магазин, а на деле где-то напился, я пошла его искать. Вечером нашли и уложили спать.
Так вот, сейчас я вернулась домой, заперла дверь, а он уже стоит одетый, хотел свинтить из дома пока никого нет, я запретила.
Он начал психовать, я ушла к себе в комнату.
Мне сейчас страшно.
Разум говорит что я не могу запирать людей из своей прихоти или заботы. Он самостоятельный взрослый человек, если захочет может пойти куда угодно. Я чувствую что не права, а с другой стороны мне бы не хотелось потом ходить искать его пьяного и заставлять бабушку волноваться.
Лучший ответ
Звзузу Мыслитель (8385) 1 месяц назад
Вас легко можно понять. Дедушка задевает и ваши интересы. Вы имеете право заявить о своих интересах на спокойную жизнь
Остальные ответы
Глеб Данн Гуру (2896) 1 месяц назад
Формально — не имеешь. По-человечески — тебе самой решать, нужно ли тебе это.
республика Оракул (72769) 1 месяц назад
неа . пачиму ? а значит ты и винават . нада делать так чтоб он не пил . играть сним в домино . пласти сети . ходить па улицам . рыбалка . любить нада
Васа Искусственный Интеллект (241628) 1 месяц назад
А разум тебе не говорит, что у дедушки, как у взрослого человека, есть ключ от дома?
... Оракул (60523) 1 месяц назад
Начинающего пьющего и алкоголика надо лечить порошком гриба Копринус (прочтите о нем в интернете). Гриб без соединения со спиртом абсолютно безвреден (можно жареные есть). А вот если полакомиться грибами и выпить спиртное, проявятся серьезные последствия: тело покрывается пятнами фиолетового цвета; лицо очень сильно краснеет (даже багровеет); ушные мочки и кончик носа бледнеют; появляется жар; учащается пульс и начинается сердцебиение; возникает очень сильная жажда; нарушается зрение; появляется рвота; ухудшается речь. Эти симптомы через некоторое время бесследно исчезают, но, если опять выпить спиртное, они вернутся с новой силой. Алкоголик эти ужасные последствия приписывает действию спиртного, а это у него отбивает тягу к выпивке. Порошок гриба можно купить в аптеке и подсыпАть пьющему в течение 3-х месяцев в еду или в чай по 3-5 граммов. Гриб можно найти и готовить самому (см. интернет). Важно не проболтаться о грибе, иначе всё лечение насмарку.
lemon Мудрец (17551) 1 месяц назад
Алкаш, такого не удержишь, всё сломает но сбежит,у него всё внутри горит, нужно подлечиться поправиться.
Митя ДосужийМудрец (16000) 1 месяц назад
деду и так пару лет всего осталось .. помрет будешь вспоминать как ему на последок выпить хотелось а ты закрыла дверь . Не ставь потом на поминки ему стакан водки перед фотографией
Звзузу Мыслитель (8385) Митя Досужий, дед тоже семье жить нормально мешает