Кем является муж моей дочке?

Mika BS Профи (642), закрыт 1 месяц назад
Если я вышла замуж за человека, который не является биологическим отцом моей дочки он становится отчимом или это только после удочерения? Но если порассуждать, то после удочерения он ей уже отец, ведь удочерил. Помогите разобраться в этом, как оно по закону? Когда мужа можно будет официально называть отчимом моей дочери?
Лучший ответ
иван пшек Просветленный (44239) 1 месяц назад
при усыновлении становится законным отцом а до того отчим
Остальные ответы
й2ке1й куукцй Профи (624) 1 месяц назад
парнем
если серьезно, то отчимом
psholty46 Искусственный Интеллект (137074) 1 месяц назад
А в чом дело?
Он пытается ей засандалить?
Mika BSПрофи (642) 1 месяц назад
Проблемы нет, проблема у людей, у которых в голове такая мысль возникает при таком вопросе. Просто подруга говорит, что он еще не является ей отчимом
psholty46Искусственный Интеллект (137074) 1 месяц назад
...проблемы нет...

Проблемы женщин - мужики. А как известно, мужиков рожают сами женщины. Отсюда вывод: бабы всегда сами создают себе проблемы.
Mika BSПрофи (642) 1 месяц назад
У меня нет проблем с мужиком. Ваша фраза с интернета здесь не уместна.
psholty46Искусственный Интеллект (137074) 1 месяц назад
...Ваша фраза...

В таком случае, ваше присутствие здесь отменяется
НОЖВПЕЧЕНЬ Мыслитель (5411) 1 месяц назад
Мне очень жаль твоего ребенка. Те кто рос с отчимами знаю про что я
У Света Просветленный (24135) 1 месяц назад
отчим или мачеха - это супруг матери или супруга отца ребенка, не усыновившие его до достижения им возраста совершеннолетия.
Mika BSПрофи (642) 1 месяц назад
Благодарю, за адекватный и рассудительный ответ.
У Света Просветленный (24135) Вам спасибо!
СветЛана Искусственный Интеллект (256543) 1 месяц назад
Это надо ребенка спрашивать как он хочет его называть.
Война и голод за Несоблюдение Заповедей Оракул (56267) 1 месяц назад
Он ваш блудной сожитель. А ей он - НИКТО)
Mika BSПрофи (642) 1 месяц назад
Какой пля сожитель, вы даже не читаете суть вопроса. Он муж мой законный. Я херею с людей, лишь бы ляпнуть.
Война и голод за Несоблюдение Заповедей Оракул (56267) Mika BS, а что вы удивляетесь, тут тетки каждый день говорят про какой-то гражданский брак, подразумевая блудное сожительство, как выясняется потом. Ну, извините.
юлия николаевна Искусственный Интеллект (120582) 1 месяц назад
удочерит,будет считаться отцом. а так-отчим.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208933) 1 месяц назад
А зачем его называть отчимом?Лучше по имени. Он по никем никогда официальным для ребёнка не будет.
Mika BSПрофи (642) 1 месяц назад
Так-то она его папой называет иногда по имени, но вопрос звучал не как его называть ребенку, а кем является, если мы женаты.
ЛиНикИскусственный Интеллект (208933) 1 месяц назад
Вы про официальность спрашиваете--никем. Вопрос не звучал--вы же не словами его задали. Могли бы вообще не комментировать, если что--то не утраивает в ответе.Но ответить на ваш , плохо сформулированный, только так и можно--о том и сём.
Mika BS Профи (642) ЛиНик, если вас задел мой комментарий на ваш ответ, не надо так агрессировать. Все почему-то поняли мой вопрос, а вас понесло не туда. Не надо додумывать. В вопросе все четко написано и ничего лишнего. Что не могу сказать про ваш ответ.