Пьяный пешеход устроил ДТП и скрылся. Что ему грозит за это? Пешеход уже был лишён прав за управление ТС в состоянии

Alex Alex Ученик (185), на голосовании 3 недели назад
алкогольного опьянения, а 7 месяцев назад был задержан за повторное управление ТС в состоянии алкогольного опьянения (УК РФ Статья 264.1).
Голосование за лучший ответ
Кирилл Наймушин Просветленный (31926) 1 месяц назад
Пешеход и водительское удостоверение никак не связаны. На 15 суток посадят + штраф и компенсация в зависимости от результата
Alex AlexУченик (185) 1 месяц назад
по какой статье пешехода на 15 суток посадят?
Кирилл НаймушинПросветленный (31926) 1 месяц назад
Скрытие с места дтп, хз какая статья
Кирилл НаймушинПросветленный (31926) 1 месяц назад
Там до 15 суток
Alex Alex Ученик (185) Кирилл Наймушин, что-то я не нахожу ответственность пешехода за скрытие с места ДТП. КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием. Про пешеходов ни слова
Кирилл НаймушинПросветленный (31926) 1 месяц назад
А поискал немного. Пешеходу действительно ничего не грозит при уходи с места дтп
Кирилл НаймушинПросветленный (31926) 1 месяц назад
Это не предусмотренно
Vasya111 Искусственный Интеллект (140918) 1 месяц назад
ну и правильно сделал, что СКРЫЛСЯ. судиться ВЫГОДНЕЕ, чем ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ.
Alex AlexУченик (185) 1 месяц назад
то есть пешеход может устроить ДТП, уйти и ничего ему не будет?
A24 A3 Гуру (3075) 1 месяц назад
Пешеход всегда прав.
RadiyОракул (56307) 1 месяц назад
пока жив...
Автоселф Мудрец (11640) 1 месяц назад
Для начала попробуйте его поймать и после этого доказать его вину. Если получится, то в зависимости от тяжести последствий этого ДТП: либо уголовная статья (если всё серьезно), либо штраф по статье КоАП "Нарушение ПДД пешеходом".

А по поводу лишения прав - какие к нему претензии? Лишили - вот он и ходит пешком. Что ж ему теперь, еще и не пить при этом? :)