Помогите написать сочение

Татьяна Кудряшова Ученик (147), на голосовании 8 месяцев назад
Сочинение – рассуждение «В чём ценность настоящего искусства?» (по рассказу Шукшина "Стенька Разин") 1 абзац - ответ на вопрос. 2 абзац - доказать на примере Васеки ценность искусства, ответив на вопросы: Кого можно назвать истинным творцом в рассказе В.Шукшина «Стенька Разин»? Докажите, что Васёка талантливый мастер. Какое впечатление производят на кузнеца и Вадима Захарыча куклы Васеки?) 3 абзац - В качестве второго аргумента приведите пример произведения искусства, которое произвело на вас сильное впечатление (картина, скульптура, музыкальное произведение). 4 абзац - заключение о роли искусства.
Голосование за лучший ответ
AL Наумов Профи (523) 9 месяцев назад
Ценность настоящего искусства заключается, прежде всего, в способности переносить нас в другой мир, заставлять задумываться и чувствовать глубоко. В рассказе В.Шукшина "Стенька Разин" искусство предстает через персонажа Васеку - мальчика, который создает потрясающие куклы из глины.

Васеку можно назвать истинным творцом в рассказе, так как он обладает уникальным талантом создания кукол, которые кажутся живыми и оживают в руках мальчика. Его талант несомненно производит впечатление на кузнеца и Вадима Захарыча - они восхищены мастерством мальчика и его способностью вдохнуть жизнь в свои творения.

В качестве второго аргумента могу привести пример произведения искусства, которое произвело на меня сильное впечатление. Это песня "Imagine" Джона Леннона, которая не только красива музыкально, но и несет глубокий смысл мира без границ и разделений. Это произведение искусства заставляет задуматься о мире и побуждает к миролюбию.

Искусство играет огромную роль в жизни человека, оно может вдохновлять, побуждать к размышлениям и укреплять духовные ценности. Настоящее искусство может тронуть душу и оставить незабываемые эмоции, и поэтому оно имеет высокую ценность для нашей жизни.