Сколько денег мне должно государство выделить на ремонт дома?

владимир карелин Ученик (75), на голосовании 2 недели назад
я живу в неприватизированом доме который не стоит на балансе уже лет тридцать.. дом принадлежит сельсовету нужен полный ремонт крышу снести да и фундамент уже порушился стены сыпяться.. я не приватизирую его потому что ремонт нужен капитальный тыщ на сто не считал может больше.. ваабще дом под снос . он кирпичный ему лет лет 70 может точно не знаю . сам я гражданин росии но бежал из абхазии в 92 году в доме прописан лет 25 не помню.. мне сказали что государство выделяет на ремонт ветхих домов деньгу. могу ли я получить на ремонт хаты финансы. или ваабще вместо ремонта деньги на покупку дома ... у меня участок большой . живу в селе. я когда прибежал в россию на родинеу предков я русский сам вся семья бежали нам ни капейки не выделили денег на помощ ни гроша. беженская кантора сказала пишите заявление на выдачу денег для постройки дома но ничего так и не дали.. дом дали отцу потому что устроился на работу в предприятии селького значения так в нёи и остались
Голосование за лучший ответ
Animeшник Гуру (4221) 1 месяц назад
Государство никому ничего не должно
владимир карелинУченик (75) 1 месяц назад
государство служитт народу оно создано для его нужд не мелите чепуху
Sergey Искусственный Интеллект (153831) 1 месяц назад
Ничего не должны. Имущество государственное, когда выделят бюджет тогда и должны. Но без вас
владимир карелинУченик (75) 1 месяц назад
вы юрист? знаете законы? в стране все государственые дома подлежат ремонту на это выделяют средства а те дома которые идут под снос людям выдают новое жильё. это уже давно происходит.. если не наличкой то строй материалом
Sergey Искусственный Интеллект (153831) владимир карелин, Закон о бюджете выше ваших подлежат. Если только через суд
владимир карелинУченик (75) 1 месяц назад
я хачуха уточнить какую суму я могу потребовать на ремонт хаты что бы потом приватизировать её.. здеся люди за свой счёт ремонтировали такие же дома как у меня а потом приватизировали но это обман народа потому на это должны выделяться деньги. дурят нашего брата а мы молчим в тряпочку
Sergey Искусственный Интеллект (153831) владимир карелин, требовать ты можешь любую. Вот ты живешь в доме который гос имущество. Оцениваешь расходы и требуешь. Откажут, пойдешь в суд
Энди Таккер Оракул (52343) 1 месяц назад
Нисколько. Почему деньги должны выделять тебе, если дом сельсовета?
владимир карелинУченик (75) 1 месяц назад
вопрос у вас не правильный я прописан в этом доме поэтому ремонт дома для его жителя а не для каму то там.. почему имено мне. да по качану я законый жить этого дома . дом ремонтируеться для жителей для тех кто пользуеться им.. если не деньгами то строй материалом за дом 50 лет плптили его жители пока он был снят с баланса.
Hashimoto Искусственный Интеллект (171036) 1 месяц назад
Не вижу логики... :-\ Если дом не ваш, то и денег на его ремонт вам никто не даст. Максимум, пригонят оценщика, который выдаст список работ и строительную смету под которую выделят бюджет и пришлют работяг со стройматериалами... :-\
В любом случае, стоит обратиться в сельсовет или кто там у вас сейчас "рулит" и, как гриццо, "поставить вопрос ребром".
владимир карелинУченик (75) 1 месяц назад
о чём вы говорите. если дом не мой то сельсовет не будет ремонтировать.. так если он мой был бы то нафиг я им нужен был бы с этим домом. я прописан в доме я живу в нём дом сельсовета по закону за дом выплачивали бывшие жители его лет 50 наверно деньгу. эта деньга собиралась на его ремонт и фактически деньги не государственые а жителей которые платили за него. тоесть ремоент дома обязаны сделать государство а я его только потом могу приватизировать.. деньги собирают за квартпалту у людей имено на то что бы содержать дом.. тоесть жители платили пол века за него до меня а я стал жить в нём когда он был под снос на балансе не стоял
Hashimoto Искусственный Интеллект (171036) владимир карелин, как уже писал выше, попробуйте обратиться в местный сельсовет (или представительство местной власти) с соответствующей просьбой, но с вероятностью в 99% вы будете посланы лесом. Скажут, что всё понимают, но денег нет. А когда будут - не известно. А в качестве решения предложат вам приватизировать дом и ремонтировать его самостоятельно.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105442) 1 месяц назад
а государство к этому каким боком?
HashimotoИскусственный Интеллект (171036) 1 месяц назад
Нуууу, типа дом не приватизированный, а значит - находится в собственности государства (номинальный собственник - местный сельсовет или какая-то сменившая его местная власть). Но судя по всему, местной власти на данный дом глубоко пофиг. И скорее всего, что с финансированием ремонта гражданину откажут и тупо посоветуют приватизировать дом и не отвлекать занятых людей по пустякам.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105442) Hashimoto, с чего вдруг это значит??? незарегистрированная заброшка как объект права не существует в принципе.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213541) 1 месяц назад
Построить вам новый дом, за свои, кровные.
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51819) 1 месяц назад
1, Дом в котором вы живёте - вообще получается бесхозный.
2, Пскольку вы его не приватизировали, не выкупили у прежнего собственника (муниципальное образование - сельсовет). А по Закону 131-ФЗ (о местном самоуправлении) муниципалитет не имеет права заниматься коммерческими или хозрасчётными действиями. А содержание жилья - это коммерческая структура. (плата за жильё с проживающих).
3.А вы платили какие то суммы сельсовету как квартплату за их жильё? Скорее всего - нет. А это и значит, что дом не сельсовета, а ничей - бесхозный.
4.А бесхозное имущество (дом) сельсовет и не обязан ни содержать, ни ремонтировать.
5.Поскольку вы когда то переехали, то вам просто предоставили возможность где-то временно проживать. А вы уже самостоятельно приняли решение проживать в доме НИЧЕЙНОМ_БЕСХОЗНОМ постоянно. Вам и нести бремя содержания и ремонта жилья в котором вы живёте.
6.Если всплывёт факт проживания в таковом доме у правоохранителей. ВАс могут расценить как самовольно вселившегося (докуметов на вселение же нет). И либо написать вам докцумент "О выселении". Ещё инереснее - могут подогнать технику и снести бесхозный дом вообще. Дом никому не принадлежит и представляет опасность рухнуть.
Такое право у муниципалитета ЕСТЬ,
владимир карелинУченик (75) 1 месяц назад
вы не в себе вам надо е психиатру.. я писал уже. дом принадлежит сельсовету я прописан в нём сельсовет приходил составлял план дома ещё давным давно у меня есть домовая книга. и нас всю сембю паселил директор предприятия которое здесь находиться что бы мы работали у него. мы беженцы сами никак не мгогли заселиться нас привезли и вселили 25 лет еазад или больше уже точно не помню..он ещё тогда на балансе не стоял.. меня прописали в длм мать была прописана померла... какой трактор куда сносить.. под меня уже копали такие умники как вы местали выгнать но сельсовет не позволил нет закона выселить меня.. а если и есть то некуда равные условия жилья у них нет и не будет.. точно такой дом стоит у меня сасед он его отремонтировал и приватизировал я законым путём .
владимир карелинУченик (75) 1 месяц назад
уже много раз пытались вышвырнуть нас из этого дома жадные и безсовестные негодяи но каждый раз по морде законом получали и успокаивались..иш ты безхозный он принадлежит сельсовету только срок годности его истёе больше 60 лет наверно а такие дома снимают с учёта но участок под домом принадлежит сельсовету он хозяин земли..а не постороний кто то. у меня домовая книга лежит на полке.
владимир карелинУченик (75) 1 месяц назад
в этом доме я прописан 25 лет какое может быть самовселение если председатель сельсовета сам прописал нас в него.. вы не юрист вы пиз......абол.