Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли прописать человека в квартиру если собственник ребенок?

Анатолий Иванов Знаток (272), на голосовании 2 недели назад
Хотим прописать отца к дочери в квартиру, ей10 лет, полноправная хозяйка. Возможно ли это и Какие будут сложности?
Голосование за лучший ответ
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (376592) 1 месяц назад
Если квартира зарегистрирована на несовершеннолетнего ребенка как на единственного собственника, то он является полноправным собственником и имеет право распоряжаться своей собственностью самостоятельно.
Если ребенок является единственным собственником квартиры, то право на нахождение в этой квартире могут иметь только он сам и те лица, с которыми он заключил договор аренды или совместного проживания. Иными словами, если родители не являются собственниками квартиры, то они не могут ее занимать без согласия собственника или заключения договора аренды.
Андрей Волков Знаток (364) 1 месяц назад
Можно прописать только с вертухи
ilana mosesИскусственный Интеллект (251889) 1 месяц назад
что такое вертуха???
Денис Богачёв Просветленный (32368) 1 месяц назад
Прописки остались в СССР, а у ребенков есть опекуны взрослые люди
serghei ciobanu Высший разум (303347) 1 месяц назад
Регистрация через опекуна ребёнка.
Анатолий ИвановЗнаток (272) 1 месяц назад
Тоесть через мать? Мать даёт согласие?
ilana mosesИскусственный Интеллект (251889) 1 месяц назад
прописать или отписать на отца часть квартиры??? переписать на кого бы то нибыло часть квартры - нельзя. это квартира дочери, а не ваша. отдать часть ЕЁ собственности кому то- даже и родственнику, не идет на пользу несовершеннолетнему ребенку. можете позволить родственнику пожить некоторое время в квартире ( лучше за плату, пусть и маленькую)
ilana moses Искусственный Интеллект (251889) 1 месяц назад
у ребека есть естественные опекуны. они должны видеть перед собой ТОЛЬКО пользу владельца - то есть ребенка! если сдаете или прописываете в квартире кого бы то нибыло( даже если это дед ребенка) квартира дожна быть возвращена хозяину нормальной, а не убитой. если за нее взимаются деньги- они должны быть положены на счет ребенка в банке или потрачены на его нужды.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208813) 1 месяц назад
Ребёнок( такого возраста) и не может быть зарегистрирован без одного( хотя бы) из родителей.Даже если он собственник . Зарегистрируют. Какие опекуны?! Родители живы и не лишены прав( или иначе?)!
Manera Просветленный (34717) 1 месяц назад
Так дети должны быть зарегистрированы по месту жительства законного представителя.
МарусяИскусственный Интеллект (186577) 1 месяц назад
А ребёнок вполне может быть собственником квартиры , а зарегистрирован в другой с родителями.
Пёс режыма Просветленный (27924) 1 месяц назад
у дочери есть законные представители - это её родители. В возрасте до 14 лет решения за несовершеннолетнего принимают его законные представители. Но окончательное решение принимается органом опеки.