Странная рана у каланхоэ

meow priest Ученик (113), на голосовании 7 месяцев назад
Купил каланхоэ, у него были полностью в плесени пару листиков (при покупке не было видно), сразу же их удалил, потом пересадил в горшок. Сейчас растение стремительно увядает, листики становятся мягче. Также не знаю нужно ли отрезать эти черенки которые торчят? (они кажется стремительно гниют). Также не знаю что делать с этой большой ранной на стебле, кажется что она растёт
Голосование за лучший ответ
Вёна добри Знаток (257) 8 месяцев назад
У моего так же было, сам зажил
Софи Радивил Мудрец (14332) 8 месяцев назад
В магазине уже началась проблема.. Если у основания стебля начались проблемы (пятна гниль) то на 70% нежилец, скорее всего гниют корни, поражен. Посадите верхушки/листики в землю, если хотите рассадить
kazatschka Оракул (78282) 8 месяцев назад
Каланхоэ довольно легко черенкуется.
Нарезаете здоровые черенки (на срезе не должно быть бурых пятен), замачиваете в теплой воде, можно с корневым стимулятором, на пару часов.
Затем подсушиваете на воздухе сутки, срезы можно смазать зеленкой.
И укоренять в слегка влажном песке.