Расскажите, как вы деткам насморк лечите?

Диана Ученик (116), на голосовании 2 недели назад
Какие то препараты, спреи или может промываете носик чем-то?
Голосование за лучший ответ
Hovsta Lekhimatse Ученик (212) 1 месяц назад
аквалор и каланхоэ. препараты против отёка (например ксилен или нафтизин) маленьким детям нельзя капать долго (обычно крайний срок - неделя), потому что нос привыкнет и будет забиваться всё чаще. а ессентуками-17 в нос или аквалором можно хоть залиться, потому что это обычная подсоленая вода
Violetta Violetta Мастер (1870) 1 месяц назад
Если нос не дышит- сосудосуживающие. Если более-менее, то просто промываю физраствором. В крайнем случае спрей с антибиотиком. И то, если врач назначит. На прошлой неделе еще на больничном были, сейчас весна, после зимы ослабли и вирусы цепляются. Сейчас купила мишки эвалар мультивитамины, чтоб организм поддержать после зимы, чтоб противостояли вирусам. Эти витамины также нужны для полноценного развития и роста ребенка. буду давать
Аня Войтова Ученик (112) 1 месяц назад
Я сыну всегда жидкий Синупрет беру. Хорошо помогают капельки. На вкус приятные, пролечивают полностью.
Татьяна Конькова Ученик (198) 1 месяц назад
Пользуемся раствором для промывания носа из аптеки с морской водой и потом капаем Деринат! Так и спасаемся от простуд и вирусов, да и в целом иммунитет укрепляется от дерината)) Для нас топ-средство!