Вопрос юристам и адвокатам

Биткоин Мажор Ученик (10), на голосовании 3 недели назад
Если меня напоили друзья и сказали чтоб я сдал телефон в ломбард, под предлогом что они его выкупят, но в итоге обманули и деньги за этот телефон оказались у них, но сдавал я на свой паспорт в ломбард, является ли это мошенничеством?
Голосование за лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337853) 1 месяц назад
нет, не является. Суть ломбарда в том, что он дает деньги под залог имущества. Можешь не платить, ломбард продаст телефон.
Ольга Лобанова Оракул (95089) 1 месяц назад
нет не является, это является воровством, если не сам отдал им деньги,
но впредь
ЗмейПросветленный (27350) 1 месяц назад
Ольга Лобанова Оракул (95089) Кочевник, я не привыкла что либо носить, на это есть мужчины)
Beard Просветленный (23092) 1 месяц назад
Имеет значение не столько на чей паспорт был сдан телефон в ломбард, сколько чей телефон, зачем и кем был сдан, за сколько, кто получил за него деньги и как эти деньги оказались у ваших "друзей". А также что за "друзъя" и в каких вы находитесь взаимоотношения, включая долговые и т.д. Исходя из этого можно делать выводы о наличии какиго-либо состава или об отсутсвии. Так-то может и быть мошонка, а может и не быть, а может быть грабеж, а может и не быть вовсе ничего.
P.S. Выводы о наличии/отсутствии состава какого-либо преступления не делаются на основании неполной, урезанной или недостоверной информации.
Валера Дарофеев Ученик (105) 2 недели назад
В принципе, они оказывали на вас психологическое воздействие, поэтому есть шанс вернуть телефон и не понести никаких убытков. У меня есть один знакомый классный адвокат +7-906-775-7477 его номер, зовут Голубев Владимир Васильевич. Вот с ним свяжитесь и проконсультируйтесь по вашей ситуации.