Пришло письмо, я обвиняемый

Артем Костин Знаток (421), на голосовании 3 недели назад
Пришло письмо, что это означает? Я обвиняемый
Голосование за лучший ответ
Гуру (4843) 1 месяц назад
в тюрьму на пожизненное посадят
www www Искусственный Интеллект (123343) 1 месяц назад
Орфография рулит. Скажите соседу что шутка удалась.
Змей Просветленный (27350) 1 месяц назад
Это означает, что медицинские документы к уголовному делу приложены, но в прекращении уголовного преследования по Вашему ходатайству об этом, Вам отказано.
Знакомьтесь с решением полностью, в случае несогласия пишите жалобу Прокурору..
Секретный Кот Оракул (93087) 1 месяц назад
Сообщают, что аргументов недостаточно. И что есть право на обжалование.
ЗмейПросветленный (27350) 1 месяц назад
Ст. 25 УПК РФ установлено, что Заявление о прекращении уголовного преследования подаётся не обвиняемым, а потерпевшим, это причина, по которой автору было в прекращении отказано, ну еще стоит учитывать, что прекращение уголовного дела по заявлению потерпевшего возможно только в случае совершения подозреваемым или обвиняемым преступления небольшой или средней степени тяжести и впервые!
Beard Просветленный (23092) 1 месяц назад
В вашем письменном ходатайстве содержалось как минимум две просьбы: прекратить уголовное дело и приобщить копии неких медицинских документов.
Согласно присланного уведомления одно из ходатайств было удовлетворено, а в удовлетворении второго отказано. Удовлетворили либо в части приобщения копии медицинсих документов, а в части прекращения дела отказано. Либо наоборот. В уведомлении ст.следователь вам об этом сообщил и разъяснил ваше право на ознакомление с соответстующим постановлением и его обжалованием в случае несогласия:
а) руководителю следственного органа,
б) прокурору
в) в суд.
P.S. Не читайте заведомые глупости о том, что ходатайство о прекращении дела подается исключительно потерпевшим. А обжаловать решения и действия следователя можно только прокурору.
maxim maxim Мыслитель (5095) 1 месяц назад
Чтобы вы стали обвиняемым вам должно быть предъявлено постановление о привлечении в качестве обвиняемого, если нет, то нужна более подробная информация чтобы дать квалифицированный ответ