Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Социальные выплаты и льготы матери - одиночке. Помогите разобраться!

Юлия Кузьмина Ученик (135), на голосовании 2 недели назад
Никак не могу разобраться, планирую родить. Хочу взвесить все за и против, в финансовом плане, здраво оценить свои возможности. Сейчас я официально трудоустроена с зарплатой 40 тыс. руб. Как я понимаю 70 дней до и 70 после родов мне будет оплачен декретный отпуск. Как после этого? До полутора лет я не смогу вернуться на работу, полагается ли государством на этот период какие-либо выплаты или нет? А если я вернусь на работу, после декрета? Какова стратегия в данных обстоятельствах? При том, что условие отсутствия одного родителя возьмем, как исходной (всякое бывает, хотелось бы оценить собственные финансовые силы).
Дополнен 1 месяц назад
Если что, морально и психологически готова к появлению чада, осталось понять, что нужно поменять в финансовым плане и насколько круто.
Голосование за лучший ответ
Странник Искусственный Интеллект (324558) 1 месяц назад
https://www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/detskie-posobija/posobie-po-uhodu-za-rebenkom/?ysclid=ltob8e6kjm885160458 Читай
Зачем заведомо ребёнка без отца оставлять?
Юлия КузьминаУченик (135) 1 месяц назад
Никто никого без отца не оставляет, времена сейчас (как впрочем и всегда) сложные, я должна знать, смогу ли я справится сама.
Странник Искусственный Интеллект (324558) Юлия Кузьмина, Так отец по любому будет обеспечивать дитя тогда... Можешь и на работу выйти на неполный рабочий день, например.
Юлия КузьминаУченик (135) 1 месяц назад
13 тыс руб. (посчитала исходя из своего дохода) это все выплаты, которые я могу получать в месяц? Там ничего не говорится о том, могу ли я выйти на работу в это время? продолжат ли выплачивать?
175461 Мыслитель (7927) 1 месяц назад
Не надо рожать без мужа...
Юлия КузьминаУченик (135) 1 месяц назад
Никто без мужа не рожает, времена сейчас (как впрочем и всегда) сложные, я должна знать, смогу ли я справится сама.
175461 Мыслитель (7927) Юлия Кузьмина, нет.
Юлия КузьминаУченик (135) 1 месяц назад
Лаконично, но бесполезно
Сергей Искусственный Интеллект (179654) 1 месяц назад
Помощь матерям-одиночкам в 2024 году: все пособия и льготы
https://brobank.ru/pomoshch-materyam-odinochkam/
Юлия КузьминаУченик (135) 1 месяц назад
Вы считаете, что я не умею гуглить? Читала я эти сайты и у меня есть соответствующие вопросы по этим статьям, указанные в тексте вопроса.
Сергей Искусственный Интеллект (179654) Юлия Кузьмина, там всё ясно написано.
сергей володин Оракул (52036) 1 месяц назад
стратегия такая: 3 и больше,- и будет вам счастье...
Юлия КузьминаУченик (135) 1 месяц назад
Я думаю исходя из условий поставленной задачи, после рождения первого мы оба умрем от голода.
Ольга Искусственный Интеллект (406020) 1 месяц назад
нет никаких особых выплат и льгот одиночкам, всё на общих основаниях. за ваш выбор родить ребенка "для себя" не доплачивают.
работающие женщины получают пособие по БиР в размере 100% среднего заработка и по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере 40% среднего заработка. заработок в расчет берется за 2 предыдущих календарных года, т.е. если отпуск по БиР в 2024 г., то в расчет идет зарплата за 2022/2023 г.
малоимущим платят единое пособие, так что еще эту выплату до исполнения ребенку 3х лет будете получать, если не пойдете работать и ваш доход будет ниже прожиточного минимума.
ну, и материнский капитал получите.
собираетесь одна ребенка растить, готовьте заранее финансовую подушку на время декрета, на пособия не проживете.
во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком вы можете работать и получать и пособие, и зарплату пропорционально отработанному времени . если работа позволяет, то можете работать удаленно.
Manera Просветленный (34679) 1 месяц назад
Вот тут посмотрите. https://www.gosuslugi.ru/life/details/child_payments_and_benefits
Ещё можно уточнить в мфц,какие меры поддержки предусмотрены в вашем регионе.
коша Искусственный Интеллект (149513) 1 месяц назад
ну раз ты планируешь, то накоплений, ОТЛОЖЕННЫХ ЗА 10 ЛЕТ ВПОЛНЕ ХВАТИТ НА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА НА ДВА ГОДА с учетом медицинских расходов, это самый большой расход