Как лечить кашель у ребенка 5 лет?

Ирина Фомина Ученик (74), на голосовании 2 недели назад
У ребенка 5 лет 5 дней назад была температура и все больше ни каких симптомов держалась один день и все вот спустя 5 дней соплей нет, но появился кашель и когда дышит через рот слышны хрипы.
Как думаете что это может быть и как лечить?
Может ли это быть из за аквамарис Стронг капала ему для профилактики?
Ко врачу мы обязательно сразу по возможности сходим это так и так я знаю.
Голосование за лучший ответ
Пакет для мусора из головы Просветленный (30265) 1 месяц назад
"А педиатр просто существует...." Врачи для чего в клиниках сидят?? На дом вызывать
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (313851) 1 месяц назад
Как тут недавно было в вопросе "при кашле пить подогретое пиво".
А так есть разного рода таблетки, леденцы, полоскания.
꧁꧁ ⭐ Святогуб Земляничкин ⭐ ꧂꧂Оракул (75456) 1 месяц назад
Лучше водку и лучше холодненькую
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (313851) ꧁꧁ ⭐ Святогуб Земляничкин ⭐ ꧂꧂, Настойка "Перцовая" хорошо лечит все простудные заболевания. А 50 грамм и ребёнку не повредит. :о)
Коля Стародубов Профи (979) 1 месяц назад
Женщина, не губите своего ребенка, обратитесь к вашему участковому педиатру, пусть он назначает диагноз и выписывает лечение. Это может быть и астма и коклюш.
По советам из интернета вы только усугубите положение
Ксения Костюченко Гуру (2819) 1 месяц назад
Моему ребёнку от кашля хорошо помогает разогревающий массаж на ночь. Делаю Массажным бальзам - кремом дестким с барсучьим жиром Барсукор. Указываю в одеяло, ночью лучше высыпается, меньше кашляет.
андрей волков Искусственный Интеллект (277288) 1 месяц назад
Не по возможности , а завтра идите. У ребёнка вполне мог развиться бронхит или пневмония.
Light Moon Мыслитель (5240) 1 месяц назад
Аквамарис - это просто солёная вода. Надо к педиатру, пусть послушает лёгкие.
Лена Сорокина Гуру (3294) 1 месяц назад
Хрипы могут быть признаком ларингита, это когда горло отекает и появляется кашель. Мы сейчас так болеем, пьем антигистаминные препараты. Делаем ингаляции пульмикoрт+ физраствoр, от кашля назначили гeдeликс + обильное теплое питье. Все это нам выписал педиатр участковый, вам советую тоже к нему обратиться о н скажет что это. Выздоравливайте
Violetta Violetta Мастер (1870) 1 месяц назад
Я думаю, что вам надо быстрее обратиться к врачу, раз есть хрипы после температуры. Лучше перестраховаться. вы можете и скорую вызвать, чтоб послушали, если записи свободной нет. Сейчас у многих иммунитет ослаб, мой ребенок тоже недавно болел. Теперь даю ему мишки эвалар мультивитамины, чтоб укрепить организм после зимы и болезни. Они и для полноценного развития нужны.
Светлана Светлячок Мастер (1791) 1 месяц назад
С первоцветом гербион я бы дала. Он мокроту хорошо выводит из легких. Главное не затягивать, лечить! иначе в бронхит или пневмонию может перейти из-за застоя жидкости в легких. Обязательно к врачу сходите.