Сделали манту и диаскин тест

Зарина Латыпова Ученик (158), на голосовании 2 недели назад
Вчера сделали манту и диаскин текст. В тот же день выпила сок мультифрукт, сегодня выпила энергетик. Диаскин тест норм, а вот манту увеличилась, чтобы это могло значить?
Голосование за лучший ответ
Коля Стародубов Профи (968) 1 месяц назад
Манту и диаскинтест это одно и то же XD
Зарина ЛатыповаУченик (158) 1 месяц назад
Вроде нет?
ВсеволодМыслитель (7485) 4 дня назад
Диаскин-тест является более чувствительным тестом, поскольку в его состав входят белки, вызывающие иммунную реакцию в организме только на микобактерии, вызывающие туберкулез.
Тест по сравнению с реакцией Манту позволяет определить не только наличие возбудителя, но и активность микобактерий, вызывающих само заболевание.
Сегодня этот тест делается в случаях, если проба Манту — положительная.
Nos Искусственный Интеллект (254810) 1 месяц назад
Аллергия на мультисок и энергетик
андрей волков Искусственный Интеллект (277288) 1 месяц назад
Это не от энергетика , а от вакцины. Увеличение в норме возможно.
Всеволод Мыслитель (7485) 1 месяц назад
Покраснение и увеличение размера папулы после проведения теста Манту в течение первых суток являются нормальной реакцией организма. Это свидетельствует о том, что иммунная система реагирует на введенный антиген и начинает процесс формирования защиты против туберкулезной инфекции. Однако, необходимо обратить внимание на динамику изменений: если через 48-72 часа после теста реакция не усиливается и не достигает критических размеров, то нет оснований для беспокойства. В случае появления сомнительных симптомов или необычной реакции следует обратиться к врачу для дополнительной консультации и оценки ситуации.