Перелетные птицы Башкортостана

Ярослав Брокер Ученик (89), на голосовании 3 недели назад
напишите названия перелетных птиц Башкортостана
Голосование за лучший ответ
FS *** Просветленный (36778) 1 месяц назад
А летять уткиии и два гусяя.
Таджик Ахмэд Мастер (1422) 1 месяц назад
Таджики строители
Маша РеутоваУченик (142) 1 месяц назад
Башкортостан это Россия.
Таджик Ахмэд Мастер (1422) Маша Реутова, я знаю
Маша Реутова Ученик (142) 1 месяц назад
Да теж самые, что и везде
Зимой в Башкирии нехилые морозы
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612723) 1 месяц назад
воробьи
голуби
кукушки
и МиГ-27
Маша РеутоваУченик (142) 1 месяц назад
МИГ-27 не бывает))
Есть МИГ-24, 31, 35
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612723) Маша Реутова, не спорь со мной. вы лохушка. миг24 не существует. есть миг 29. я ошибся вы тоже.
Граф де ВалльИскусственный Интеллект (612723) 1 месяц назад
миг 35 тоже нет
Маша Реутова Ученик (142) Граф де Валль, Проверочка, Граф. А спорить с тобой мне ни к чему. Я летчица, и ты знаешь это.)
Тимофей Левченко Мастер (2289) 1 месяц назад
1) Зимняк (мохноногий канюк) появляется в первых числах октября.

Встречается в основном в Уфимском, Кушнаренковском, Чекмагушевском районах. Его можно увидеть в полёте или сидящим на стогах соломы или сена. По облику напоминает канюка, но светлее; хвост беловатый с широкой тёмной полосой по заднему краю. На груди пестрины; на брюхе и сгибе крыла тёмные пятна; крылья снизу почти белые. Цевка оперена до пальцев.

2) Обыкновенный снегирь, сизый голубь, пухляк, чечётка, домовой воробей, щегол, серая ворона, вьюрок, обыкновенный клест, коноплянка, щур, обыкновенный поползень, черноголовая гаичка, буроголовая гаичка, московка (чёрная синица), длиннохвостая синица, дрозд-рябинник, чиж, обыкновенная пищуха, обыкновенная зеленушка, обыкновенная каменка, певчий дрозд, мухоловка-пеструшка, серая мухоловка, желтоголовый королёк, кедровка, обыкновенная свиристель, лесная завирушка, оляпка, галка, сорока, серый сорокопут, горная трясогузка, филин, ястребиная сова, домовой сыч, 6 видов гнездящихся дятлов (чёрный дятел, седой дятел. большой (пёстрый) дятел, белоспинный дятел, трёхпалый дятел, малый дятел),.

3) Семейство фазановые – перепел, мелкая (немного больше скворца), перелетная птица. В окраске пера преобладают коричневые тона. У самцов горло обычно бурое, у самок – белое. Птица скрытная. В Башкортостане обычная птица.